बड़ी ख़बरविदेश

India – Canada Tension : कनाडाई मीडिया का नया दावा, भारत सरकार ने किया खारिज

India – Canada Tension : भारत और कनाडा के संबंध तनावपूर्ण हैं। इसी बीच वहां की मीडिया में रिपोर्ट छपी है। इसमें नया दावा किया गया है। इसके बाद भारतीय विदेश मंत्रालय का जवाब आया है। विदेश मंत्रालय ने कहा कि हम आमतौर पर मीडिया रिपोर्ट्स पर टिप्पणी नहीं करते हैं. हालांकि, कनाडाई सरकार के एक सूत्र की ओर से कथित तौर पर अखबार को दिए गए

विदेश मंत्रालय ने कहा कि हम इस तरह के बयान को खारिज करते हैं. यह एक तरह का हास्यास्पद बयान है. इस तरह के बयान हमारे तनावपूर्ण संबंधों को और नुकसान पहुंचाते हैं। हम आमतौर पर मीडिया रिपोर्ट्स पर टिप्पणी नहीं करते हैं. हालांकि, कनाडाई सरकार के एक सूत्र की ओर से कथित तौर पर अखबार को दिए गए ऐसे हास्यास्पद बयानों को उसी अवमानना के साथ खारिज करना चाहिए, जिसके वे हकदार हैं।

यह दावा किया गया

कनाडा के एक अखबार में एक रिपोर्ट प्रकाशित हुई। कनाडाई राष्ट्रीय सुरक्षा अधिकारी का हवाले से दावा किया गया है। इसमें है कि अमित शाह निज्जर की हत्या की साजिश के बारे में जानते थे। इसके अलावा पीएम मोदी, राष्ट्रीय सुरक्षा सलाहकार अजीत डोभाल भी जानते थे। हालांकि रिपोर्ट में है कि पीएम मोदी के खिलाफ सबूत नहीं हैं। अधिकारी ने कहा कि कनाडा के पास इस बात का कोई पुख्ता सबूत नहीं है कि प्रधानमंत्री मोदी को इस कथित के बारे में जानकारी प्राप्त थी।

Bihar : CM नीतीश कुमार ने एशियन महिला हॉकी चैंपियनशिप ट्रॉफी में भारत की जीत पर दी बधाई

Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र,  बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरों को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप

Related Articles

Back to top button