Delhi NCR

Delhi : PWD मंत्री आतिशी ने रिंग रोड पर धौलाकुआं फ्लाईओवर के नीचे जलजमाव वाले स्थान का किया निरीक्षण

Delhi : दिल्ली में जलजमाव की समस्या को दूर करने के मद्देनजर पीडब्ल्यूडी मंत्री आतिशी ने मंगलवार को विभाग के अधिकारियों के साथ रिंग रोड पर धौलाकुआं फ्लाईओवर व उसके आसपास की सड़कों का निरीक्षण किया। इस दौरान उन्होंने कहा कि, धौलाकुआं और इसके आसपास की सड़कें दिल्ली के सबसे महत्वपूर्ण मार्गों में शामिल है। ऐसे में अधिकारी यहाँ जलजमाव को रोकने के लिए हर जरूरी कदम सुनिश्चित करें।

बता दे कि, 23 अगस्त को हुई अप्रत्याशित बारिश के कारण रिंग रोड पर धौलाकुआं फ्लाईओवर के नीचे जलजमाव की समस्या पैदा हुई थी। लोगों को दोबारा ऐसी समस्या का सामना न करना पड़े। इसी को लेकर पीडब्ल्यूडी मंत्री ने आज यहां निरीक्षण किया। यहां अधिकारियों ने पीडब्ल्यूडी मंत्री से इस बारे में बताया कि, धौलाकुआं के इस पॉइंट पर जलजमाव की वजह यहां का कटोरनुमा आकार है। मात्र कुछ घंटों में ही भारी बरसात के कारण यहां ढलान की वजह से बाक़ी सड़कों का पानी भी आकर इकट्ठा हो गया। जिस वजह से जल-निकासी में समय लगा।

अधिकारियों को दिए निर्देश

इस पर पीडब्ल्यूडी मंत्री ने अधिकारियों को निर्देश दिए कि, इस पॉइंट से जलजमाव को दूर करने के लिए कदम उठाए जाए। उन्होंने अधिकारियों को यहां मौजूदा ड्रेनेज सिस्टम को प्रति घंटा 100 मिमी बरसात के अनुरूप अपग्रेड करने के निर्देश दिए। साथ ही अधिकारियों को निर्देश दिए कि, यहां पर्याप्त मात्रा में मोबाइल पंप तैनात कर पंपिंग कैपेसिटी बढ़ाई जाए ताकि भविष्य में जलजमाव न हो और लोगों को समस्या का सामना न करना पड़े।

कथित शराब नीति मामले में के. कविता को मिली जमानत, सुप्रीम कोर्ट ने पलटा हाईकोर्ट का फैसला

Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र,  बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरों को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप

Related Articles

Back to top button