CUET UG Exam: 19 जुलाई को दोबारा होगी सीयूईटी-यूजी की परीक्षा, NTA ने जारी की अधिसूचना

CUET UG Exam: 19 जुलाई को होगी सीयूईटी-यूजी की परीक्षा, NTA ने जारी की अधिसूचना
CUET UG Exam: राष्ट्रीय परीक्षा एजेंसी ने सीयूईटी-यूजी परीक्षा को लेकर बड़ा फैसला लिया है. एनटीए ने 1 हजार से अधिक अभ्यर्थियों के लिए 19 जुलाई को दोबारा परीक्षा आयोजित करने का फैसला लिया है. ये सभी उम्मीदवार 6 राज्यों से संबंधित हैं। एनटीए के सूत्रों के मुताबिक, परीक्षा दोबारा करवाने की कारण यह है कि परीक्षार्थियों को उनके द्वारा चुनी गई भाषा में प्रश्नपत्र न देकर दूसरी भाषा में प्रश्नपत्र दिया गया था.
एनटीए ने जारी की अधिसूचना
बीते दिन रविवार को एनटीए द्वारा सीयूईटी-यूजी की परीक्षा को लेकर एक अधिसूचना जारी की गई, जिसमें सीयूईटी यूजी 2024 एग्जाम के सम्बन्ध में 30 जून, 2024 तक अभ्यर्थियों से प्राप्त शिकायतों के साथ-साथ 7-9 जुलाई (शाम 05:00 बजे से पहले) के बीच ऑनलाइन भेजी गई शिकायतों की समीक्षा की गई है. नोटिफिकेशन में कहा गया है, “इन शिकायतों के आधार पर, प्रभावित अभ्यर्थियों के लिए 19 जुलाई, 2024 को कंप्यूटर आधारित टेस्ट (सीबीटी) मोड में दोबारा परीक्षा आयोजित की जाएगी।”

ये भी पढ़ें- Weather Update: दिल्ली-NCR में आज छाए रहेंगे बादल, इन राज्यों में होगी झमाझम बारिश
Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र, बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरों को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप