Other States

India First Underwater Metro: पीएम मोदी आज करेंगे देश की पहली अंडरवाटर मेट्रो का उद्घाटन

India First Underwater Metro: आज कोलकाता में देश की पहली अंडरवाटर मेट्रो का उद्घाटन प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी करेंगे। PM मोदी पश्चिम बंगाल दौरे पर वापस आने पर एक समारोह में देशवासियों को इस नवीनतम मेट्रो रेल सेवा को समर्पित करेंगे। कोलकाता की अंडरवाटर मेट्रो हुगली नदी के नीचे बनाई जा रही है। रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव ने कुछ दिनों पहले कोलकाता मेट्रो रेल सेवाओं की समीक्षा की थी। प्रधानमंत्री बुधवार को देश को अंडरवाटर मेट्रो रेल की पूरी तरह बनकर तैयार करेंगे।

6 मार्च को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी बिहार और पश्चिम बंगाल का दौरा करेंगे। PM मोदी देश की पहली अंडरवाटर मेट्रो टनल को कोलकाता में उद्घाटन करेंगे। रेलवे अधिकारियों ने बताया कि ये मेट्रो हावड़ा मैदान और एस्प्लेनेड के बीच चलेंगे। कोलकाता में प्रधानमंत्री मोदी करोड़ों रुपये की कनेक्टिविटी परियोजनाओं का उद्घाटन और शिलान्यास करेंगे।

कवि सुभाष स्टेशन-हेमंत मुखोपाध्याय मेट्रो सेक्शन, तारातला-माझेरहाट मेट्रो सेक्शन और हावड़ा मैदान-एस्प्लेनेड मेट्रो सेक्शन को प्रधानमंत्री मोदी उद्घाटन करेंगे। अंडरवाटर मेट्रो टनल हुगली नदी से 32 मीटर नीचे चलेगी। लोगों के आने-जाने का समय इससे कम होगा। सेक्टर V से हावड़ा तक यह चलेगा। देश की पहली अंडरवाटर मेट्रो रेल हुगली और हावड़ा को कोलकाता से जोड़ेगी।

India First Underwater Metro: माजेरहाट मेट्रो स्टेशन की ये है खासियत

कोलकाता मेट्रो के हावड़ा मैदान: एस्प्लेनेड मेट्रो टनल भारत में किसी भी नदी के नीचे बनी पहली सुरंग है। साथ ही, हावड़ा मेट्रो स्टेशन भारत में सबसे गहरा है। माजेरहाट मेट्रो स्टेशन (तारताला – माजेरहाट मेट्रो सेक्शन भी खोला जाएगा) भी एक अद्भुत इंजीनियरिंग कृति है। प्लेटफार्मों के ठीक ऊपर बनाया गया एकमात्र मेट्रो स्टेशन यह रेलवे ट्रैक है।

ये भी पढ़े: Social Media: फेसबुक, इंस्टाग्राम के बाद यूट्यूब में भी आई गड़बड़ी की शिकायत

Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र, बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरो को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए

Related Articles

Back to top button