Air Force: वायुसेना के चार यूनिट को एक साथ मिलेगा ‘प्रेसिडेंटस कलर’, राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मु करेंगी सम्मानित

Air Force
Air Force: राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मु 8 मार्च को हिंडन वायुसेना स्टेशन में वायुसेन (Air Force) के चार यूनिट को प्रेसिडेंटस कलर पुरस्कार से सम्मानित करेंगी. भारतीय वायुसेना (IAF) के इतिहास में यह पहला अवसर होगा जब चार यूनिटों को एक साथ इन पुरस्कारों से सम्मानित किया जाएगा. राष्ट्रपति मानक और रंग पुरस्कार किसी भी सशस्त्र बल इकाई के लिए सर्वोच्च सैन्य सम्मान है.
Air Force: सराहनीय कार्यों के लिए दिया जाता है सम्मान
बता दें कि राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मु 8 मार्च को हिंडन वायुसेना स्टेशन में वायुसेना के चार यूनिट को राष्ट्रपति के मानक और रंग पुरस्कार से सम्मानित करेंगी. यह पुरस्कार किसी भी सशस्त्र बल इकाई के लिए सर्वोच्च सैन्य सम्मान है. इन चयनित इकाइयों को यह सम्मान पिछले 25 वर्षों के दौरान उनकी सराहनीय सेवाओं के लिए दिया गया है. यह पुरस्कार शांति और युद्ध, दोनों के दौरान इन इकाइयों की परिचालन उत्कृष्टता, समर्पण और प्रमाणित योगदान की एक स्वीकृति है.
45 स्क्वाड्रन को किया जाएगा सम्मानित
राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मु 45 स्क्वाड्रन व 221 स्क्वाड्रन को राष्ट्रपति मानक और 11 बेस रिपेयर डिपो व 509 सिग्नल यूनिट को राष्ट्रपति रंग पुरस्कार प्रदान करेंगी. राष्ट्रपति का मानक सम्मान 45 स्क्वाड्रन के कमांडिंग ऑफिसर ग्रुप कैप्टन एम सुरेंद्रन और 221 स्क्वाड्रन के कमांडिंग ऑफिसर ग्रुप कैप्टन शुभांकन प्राप्त करेंगे.
Air Force: एयर कमोडोर को प्राप्त करेंगे पुरस्कार
राष्ट्रपति प्रेसिडेंटस कलर’ 11 बेस रिपेयर डिपो के एयर ऑफिसर कमांडिंग एयर कमोडोर आशुतोष वैद्य और 509 सिग्नल यूनिट के कमांडिंग आफिसर ग्रुप कैप्टन विवेक पुरस्कार को प्राप्त करेंगे.
ये भी पढ़ें- CM Yogi ने राज्य के विभिन्न सेवाओं में चयनित अभ्यर्थियों को दिया नियुक्ति पत्र
Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र, बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरो को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप