Uttarakhand

पुलिस को मिली कामयाबी, नकली देसी शराब की फैक्ट्री का किया भंडाफोड़

Uttarakhand : उधम सिंह नगर की पुलिस ने भारी मात्रा में बन रहे अवैध देसी शराब की फैक्ट्री का भंडाफोड़ कर दिया है और 4 पुरुष और 2 महिलाओं को गिरफ्तार कर लिया है। उनके कब्जे से 112 पेटी अवैध शराब के पव्वे और शराब बनाने के विभिन्न उपकरण और मशीनें बरामद की गई हैं। आपको बताते चलें कि गूलरभोज स्थित एक फैक्ट्री में नकली शराब का काम जोरों शोरों पर चल रहा था। यहां केमिकल से शराब बनाकर लोगों की जान से खिलवाड़ किया जा रहा था।

 उत्तराखंड में बनने वाले देसी शराब गुलाब ब्रांड जो कि उत्तराखंड के सरकारी ठेकों पर विक्रय की जाती है उसी के तर्ज पर नकली गुलाब ब्रांड की देसी शराब की एक फैक्ट्री  बनाई जा रही थी। वहीं इस मामले का खुलासा करते हुए एसएसपी मंजूनाथ टी सी ने बताया कि शराब बनाने के लिए इस्तेमाल किए जाने वाले केमिकल एथायल को आईजीएल से निकालने के लिए ट्रकों के ड्राइवर से समझौता कर उसका स्टॉक किया जाता था।

 जिससे प्रतीत होता है कि कहीं ना कहीं आईजीएल के अधिकारी भी इसमें शामिल है पुलिस ने आरोपी के खिलाफ भी कार्रवाई करने की तैयारी में है और इसकी जांच भी सीईओ बाजपुर को सौंप दी गई है। वहीं एसएसपी ने पुलिसकर्मियों की सराहना करते हुए पुलिस की पीठ थपथपाई और पुलिस प्रशासन को 25 100 की इनाम देने की घोषणा की है।

रिपोर्ट – काजल राय

ये भी पढ़ेUttarakhand: केदारनाथ में मौसम की चुनौती के बावजूद श्रद्धालु बढ़ रहे आगे

Related Articles

Back to top button