
गैरसैण में 13 तारीख से बजट सत्र की शुरुआत होने जा रही है। वित्त मंत्री प्रेमचंद्र अग्रवाल ने कहा लगातार यह सवाल उठता था कि गैरसैंण में सत्र सरकार नहीं करवा पाई है। इस बार सरकार ने फैसला लिया कि सत्र को गैरसैण में आयोजित कराया जाएगा।
यह बजट समावेशी होने वाला है और इसमें महिलाओं के लिए युवाओं के लिए कई प्रावधान किए गए हैं। हमने सभी प्रबुद्ध जन से समाज से जुड़े हुए लोगों से रायशुमारी भी की है। यह बजट सभी के लिए अच्छा साबित होगा और आम जनता से सराहना भी मिलेंगे।
इसके साथ ही जोशीमठ को लेकर वित्त मंत्री प्रेमचंद्र अग्रवाल ने कहा जोशीमठ को लेकर हमारी सरकार संवेदनशील है और धन्यवाद प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का। जिन्होंने जोशीमठ को लेकर बहुत संवेदनशीलता दिखाई है।
आठ केंद्र की एजेंसियां यहां पर काम कर रही थी। हमने पैकेज की मांग की है और हमारी आशा है कि केंद्र से हमें राहत पैकेज जरूर मिलेगा।
ये भी पढ़ें:Uttarakhand: ‘बजट के प्रावधानों से बढ़ेंगे रोजगार के अवसर’ , 15 मार्च को सदन में बजट किया जाएगा पेश