
मंगलवार को केन्द्र सरकार की ओर से बजट पेश किया गया. बजट पेश होने के बाद पीएम मोदी ने संबोधित किया और कहा कि इस बजट का हर क्षेत्र में स्वागत किया गया. इस बजट से देश के हर क्षेत्र में विकास होगा और युवाओं को रोजगार मिलेगा. पीएम मोदी ने वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण का धन्यवाद दिया.
100 साल के विश्वास का बजट
अपने संबोधन में पीएम का कहना है कि यह बजट 100 साल के विश्वास का बजट है. इससे अर्थव्यवस्था को मजबूती मिलेगी और रोजगार के अवसर पैदा होंगे. पीएम ने आगे कहा कि हिमाचल, उत्तराखंड, जम्मू-कश्मीर, नॉर्थ ईस्ट जैसे क्षेत्रों के लिए पहली बार पर्वतमाला योजना शुरू की जा रही है. ये योजना पहाड़ों पर ट्रांसपोर्टेशन की आधुनिक व्यवस्था का निर्माण करेगी.
बुधवार को 11 बजे विस्तार से करेंगे बात
इसके अलावा किसानों के कल्याण के लिए भी महत्वपूर्ण कदम उठाए गए हैं. यहां उत्तराखंड, उत्तर प्रदेश, बिहार, झारखंड, पश्चिम बंगाल में गंगा किनारे, नैचुरल फॉर्मिंग को प्रोत्साहन दिया जाएगा इसका जिक्र किया. वहीं, उन्होंने कहा कि बुधवार को बीजेपी ने सुबह 11 बजे बजट और आत्मनिर्भर भारत पर बात करने के लिए उन्हें आमंत्रित किया है. तब वह इस पर विस्तार से बात करेंगे.