Uttar Pradeshक्राइम

अलीगढ़ में एक रैली के दौरान युवकों ने लहराया तमंचा, वीडियो वायरल होने पर मुकदमा दर्ज

Aligarh: उत्तर प्रदेश में योगी सरकार के आने के बाद से सरकार पूरी कोशिश में जुटी हुई है कि किस तरह से सूबे के अंदर कानून व्यवस्था को सही तरीके से बनाए रखा जाए। ऐसे में उत्तर प्रदेश के अलीगढ़ से एक खबर सामने आ रही है। जहां एक बाइक रैली के दौरान तमंचा लहराने का मामला सामने आया है। बता दें बाइक सवार कुछ युवक हाथों में तमंचा लहरा रहे हैं।

इसका वीडियो सोशल मीडिया पर अब तेजी से वायरल हो रहा है। बता दें वायरल हो रहे इस वीडियो को अलीगढ़ के हरदुआगंज थाना क्षेत्र के गांव इब्राहिमाबाद का बताया जा रहा है। जहां पिछले दिनों एक रैली निकाली गई थी और इस रैली में जमकर तमंचे लहराए गए थे। हालांकि वीडियो वायरल होने के बाद पुलिस प्रशासन जांच में जुट गई है। इसके साथ ही रैली में शामिल युवाओं को पुलिस पहचानने की कोशिश में जुटी हुई है।

युवाओं की तलाश में जुटी पुलिस

यूपी के अलीगढ़ में कुछ दिनों पहले एक रैली निकाली गई थी। पुलिस प्रशासन के अनुसार ये रैली बिना उनके अनुमति के ही निकाली गई थी और इसकी सूचना पुलिस थाने को भी नहीं दिया गया। रिपोर्ट के अनुसार यह वीडियो अवंती बाई लोधी की जयंती के मौके पर बनाई गई थी। इस वीडियो में दर्जनों की संख्या में बाइक पर युवक बैठे हुए नजर आ रहे हैं। जो अपने हाथों में तिरंगा और भगवा झंडा लेकर रैली निकाल रहे हैं। इसके साथ हाथों में उन्होंने तमंचा भी ले रखा हैं। जिसका वो हवा में इधर-ऊधर घुमाते हुए दिखाई पड़ रहे है। हांलाकि वीडियो वायरल होने पर पुलिस ने इसे मामले में संज्ञान ले लिया है और इलाके में जाकर जांच कर रही है।

यह भी पढ़ें: राजधानी दिल्ली में बदला मौसम का मिजाज, तेज आंधी और बारिश से यातायात बाधित

बता दें हरदुआगंज थाना प्रभारी ने बताया कि वायरल वीडियो की जांच की जा रही है और इस इलाके के संबंधित गांव प्रधान से पूछताछ भी किया गया है। थाना हरदुआगंज प्रभारी इंस्पेक्टर ने बताया कि मामले की जांच जारी है और आरोपियों की पहचान होते ही उन सभी पर मुकदमा दर्ज कर कार्यवाही की जाएगी।

रिपोर्ट: संदिप शर्मा

Related Articles

Back to top button