पुलिस कर्मी ने पेश की ईमानदारी की मिसाल, हर कोई कर रहा तारीफ़

Well-done
Well-done: रोहतास जिले के काराकाट में अपनी ड्यूटी के दौरान एक पुलिस कर्मी ने इंसानियत और ईमानदारी की मिसाल दी है। मामला गुरुवार रात्रि का है। जब रोहतास जिले के काराकाट एसआई संजीव कुमार, अंचला अधिकारी के साथ ड्यूटी पर तैनात थे। उसी दौरान एसआई संजीव कुमार को रोड पर गिरा एक बटुआ मिला। जिसके बाद उस बटुआ को सही सलामत सही हाथों में देने का उन्हें ख्याल आया।
पर्स के अंदर मिली बैंक रसीद तो शुरू की छानबीन
उस पर्स में अन्य तमाम तरह के कागजात उपलब्ध थे। पर्स में तीन हजार रुपये व अन्य जरूरी कागजात उपलब्ध थे। एसआई संजीव कुमार ने बताया की बहुत प्रयास करने के बाद बटुआ के अंदर से बैंक की रसीद हाथ लगी। जिसके बाद अगली सुबह होते ही मैं बैंक गया। और उस बैंक रसीद के माध्यम से उस व्यक्ति की सारी जानकारी इकट्ठा की।
पर्स वापस मिला तो शिक्षक ने जताया आभार
इस दौरान शिक्षक की लड़की का मोबाइल नंबर मिला जिस पर संपर्क किया और पर्स को सही व्यक्ति के हाथों सुपूर्त किया। पर्स मिलते ही शिक्षक की खुशी का ठिकाना नहीं रहा। बता दें की यह पर्स जमोरही पंचायत के जमरोढ गांव निवासी व बिक्रमगंज पटेल कॉलेज के प्रोफेसर संजय कुमार सिंह का था। शिक्षक ने काराकाट थाने में तैनात एसआई संजीव कुमार का इस ईमानदारी के लिए आभार जताया।
रिपोर्टः अश्विनी पांडेय, संवाददाता, रोहतास, बिहार
यह भी पढ़ें: नीतीश सरकार का नया मंत्रिमंडल प्रदेश के विकास की नई इबारत लिखेगा- उमेश सिंह कुशवाहा
Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र, बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरों को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए।