UP में अनोखी शादी, हमीरपुर में 48 साल के शख्स ने की किन्नर से शादी

शादी

शादी

Share

UP: उत्तर प्रदेश के हमीरपुर में एक खास शादी हुई जिसमें पूरे गांव की भीड़ उमड़ पड़ी। समाज से बेपरवाह, एक अधेड़ उम्र के व्यक्ति ने कानून के अनुसार एक किन्नर से शादी कर ली और पूरे गांव के लिए एक भव्य शादी की दावत भी आयोजित की। दोनों ने शादी करने के बाद मंदिर में आशीर्वाद लिया।

 मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार हमीरपुर जिले के चिकसी थाना क्षेत्र के टोला खंगारां गांव में हुई इस अनोखी शादी ने स्थानीय लोगों को भी हैरान कर दिया है। गांव के नाथूराम सिंह के दो बेटे हैं, जिनमें से 48 वर्षीय छोटे छत्रपाल सिंह की शादी नहीं हुई है, जबकि बड़े बेटे की शादी बहुत पहले हो चुकी है।

छत्रपाल सिंह ने बिल्लो रानी को अपनी जीवनसंगिनी बनाने का निर्णय लिया। इसके बाद वह उसे अपने साथ गांव के सती माता मंदिर ले गया, जहां उन्होंने कुछ ग्रामीणों के सामने शादी कर ली। मिट्टी के खंभे के नीचे बिल्लो रानी और छत्रपाल सिंह बैठे थे। पुजारी ने मंत्रोच्चारण के साथ विवाह की रस्में शुरू कीं। मंदिर के मैदान में शादी होने की खबर सुनते ही ग्रामीणों की बड़ी भीड़ वहां जमा हो गई। छत्रपाल ने मिट्टी के खंभे को मंडप के रूप में इस्तेमाल किया और सिंदूर लगाया, जिसका उपयोग विवाह संस्कारों में किया जाता है। इसके बाद दोनों ने मंत्र जाप करते हुए सात फेरे लेकर विवाह सम्पन किया।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *