‘देश के सभी नागरिकों के लिए दुखद…’ मणिपुर में महिलाओं को निर्वस्त्र कर घुमाने की घटना पर AAP का बयान

मणिपुर हिंसा की आग में जल रहा है। अब एक ऐसा वीडियो सामने आया है, जिसे देखकर हर किसी की आंखें शर्म से झुक जाएंगी। एक समुदाय की दो महिलाओं को दूसरे पक्ष के कुछ लोग निर्वस्त्र कर सड़कों पर घुमा रहे हैं। उपद्रवियों की भीड़ 2 महिलाओं को निर्वस्त्र कर खेत में घसीटती हुई दिखाई दे रही है। इस घटना पर आम आदमी पार्टी की ओर से बयान जारी किया गया है।
AAP ने इस घटना की निंदा की है। पार्टी के बयान में कहा गया है कि आम आदमी पार्टी के समक्ष एक वायरल वीडियो आया है, कथित तौर पर ये वीडियो मणिपुर का है। इस वीडियो में दो महिलाओं को बंधक बनाकर नग्न अवस्था में घुमाया जा रहा है और उनके बंधकों द्वारा लगातार उनके साथ में यौन हिंसा की जा रही है। हमारे संज्ञान में लाया गया है कि वीडियो 4 मई को कांगपोकपी जिले के बी. फैनोम गांव की है, जहां पूरे गांव को जलाने के बाद दोनों महिलाओं के साथ सामूहिक दुष्कर्म किया गया।
बयान में आगे लिखा है आम आदमी पार्टी मणिपुर के असहाय लोगों के साथ हो रहे इस भयावह और निरंतर उत्पीड़न की निंदा करती है। आम आदमी पार्टी सभी देशवासियों से अनुरोध करती है कि वे असहाय महिलाओं की वीभत्स वीडियो को साझा करने से बचें। जनता इस घृणित कृत्य के खिलाफ अपनी आवाज़ बिना वीडियो शेयर किए बुलंद करें।
आम आदमी पार्टी ने मणिपुर के हालात के लिए सरकार की ओर से दी जाने वाली सहायता देने को तैयार होने की बात कही है। राज्य और केंद्र सरकार की निष्क्रियता देश के सभी नागरिकों के लिए दुखद है। हम फिर से प्रधानमंत्री से मणिपुर में हस्तक्षेप का अनुरोध करते हैं। समस्या की ओर आंखें मूंद लेने से समस्या दूर नहीं होगी। आम आदमी पार्टी, केंद्र सरकार द्वारा उचित समझे जाने वाले किसी भी तरह की सहायता प्रदान करने के लिए तैयार एवं इच्छुक है।