केंद्र के विशेष-सत्र पर CM नीतीश कुमार का बयान, ‘मैंने पहले ही कहा था…’

NITISH KUMAR

NITISH KUMAR

Share

केंद्र सरकार के विशेष सत्र बुलाने को लेकर बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार का बयान सामने आया है। पटना में स्वर्गीय दरोगा प्रसाद राय के जन्म दिवस पर उनकी मूर्ति पर माल्यार्पण करने पहुंचे बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने I.N.D.I.A. गठबंधन और मोदी सरकार के विशेष सत्र को लेकर खुलकर बात की। I.N.D.I.A. गठबंधन की बैठक को लेकर मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने कहा कि सब कुछ ठीक हो गया है। सभी चीजों पर बातचीत हो गई है। अलग-अलग कार्यों के लिए पांच कमेटियों का गठन भी कर दिया गया है किसी भी तरह की कोई दिकत नहीं है। सब कुछ अच्छे से हो गया है। वहीं सीट शेयरिंग को लेकर मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने कहा कि सीटों का भी बंटवारा सही समय पर हो जाएगा कहीं कोई दिक्कत नहीं आएगी।

वन नेशन वन इलेक्शनपर बोले नीतीश कुमार

मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने वन नेशन वन इलेक्शन को लेकर कहा कि हम तो पहले से ही कह रहे थे कि केंद्र सरकार समय से पहले चुनाव करवा सकती है। अब जब वन नेशन वन इलेक्शन की बात कर रहे हैं, विशेष सत्र बुला रहे हैं तो जवाब विशेष सत्र में ही दिया जाएगा इस पर अभी से क्या बोलना? लेकिन मेरी बात तो सही हो गई जो बात मैं पहले ही कहा रहा था।

छुट्टियां रद्द करने पर क्या कहा?

शिक्षा विभाग और राजभवन के बीच बढ़ते विवाद को लेकर मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने कहा कि कोई विवाद नहीं है। छुट्टी सिर्फ इस वजह से रद्द की जा रही हैं ताकि ताकि बच्चे पढ़ाई करें और बेहतर शिक्षा लें।


रिपोर्ट: सुजीत कुमार, ब्यूरो चीफ, पटना

ये भी पढ़े- बिहार में रक्षाबंधन समेत 12 छुट्टियां हुई खत्म, गिरिराज बोले- ‘कल संभव है कि शरिया लागू…’

ये भी पढ़े- लालू प्रसाद ने PM मोदी पर कसा तंज, कहा- ‘मोदीजी को चंद्रलोक नहीं, सूर्यलोक पहुंचाओ’