Delhi NCRबड़ी ख़बर

राजनीतिक प्रतिशोध या जांच की आंच? रॉबर्ट वाड्रा पहुंचे ED ऑफिस, कार्यकर्ताओं का प्रदर्शन

Robert Vadra : रॉबर्ट वाड्रा से ईडी पूछताछ कर रही है। ईडी ने रॉबर्ट वाड्रा को एक और समन भेजा है। इस समन से पहले आठ अप्रैल को भी समन भेज गया था। ईडी दफ्तर के बाहर इस दौरान कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने सरकार के खिलाफ नारेबाजी की।

गुरुग्राम लैंड डील केस में प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने बिजनेस मैन रॉबर्ट वाड्रा को एक और समन जारी किया है। PMLA के तहत रॉबर्ट वाड्रा को समन भेजा गया है। रॉबर्ट वाड्रा ईडी दफ्तर के लिए पैदल रवाना हो गए हैं। इससे पहले आठ अप्रैल को भी रॉबर्ट वाड्रा को समन भेजा गया था। रॉबर्ट वाड्रा उस दिन ईडी के सामने पेश नहीं हुए थे।

सरकार के खिलाफ नारेबाजी की

बता दें कि गुरुग्राम लैंड डील केस के मामले पर ईडी बिजनेस मैन रॉबर्ट वाड्रा से पूछताछ कर रही है। रॉबर्ट वाड्रा ईडी कार्यालय पहुंचने पर बाहर बड़ी संख्या में कांग्रेस कार्यकर्ता भी मौजूद रहे। कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने सरकार के खिलाफ नारेबाजी की।

पहले समन पर पेश नहीं हुए थे

रॉबर्ट वाड्रा ने कहा यह राजनीतिक प्रतिशोध है। सरकार केंद्रीय एजेंसियों का दुरुपयोग कर रही है। रॉबर्ट वाड्रा ने इस दौरान अपने समर्थकों यानी कांग्रेस कार्यकर्ताओं को अभिवादन किया। इसके पहले रॉबर्ट वाड्रा आठ अप्रैल को जारी समन पर पेश नहीं हुए थे। मंगलवार यानी आज रॉबर्ट वाड्रा ईडी दफ्तर पहुंच कर पूछताछ में सहयोग करने के लिए उपस्थित हुए हैं।

नियमितताओं की जांच कर रही है

केंद्रीय जांच एजेंसी रॉबर्ट वाड्रा की कंपनी स्काईलाइट हॉस्पिटैलिटी से संबंधित वित्तीय अनियमितताओं की जांच कर रही है। ईडी के मुताबिक रॉबर्ट वाड्रा की कंपनी ने फरवरी 2008 में ओंकारेश्वर प्रॉपर्टीज से गुड़गांव के शिकोफूर में 3.5 एकड़ का प्लॉट 7.5 करोड़ रुपये में खरीदा था। इसके बाद रॉबर्ट वाड्रा की कंपनी ने इस जमीन को रियल एस्टेट की दिग्गज कंपनी डीएलएफ को 58 करोड़ रुपये में बेच दिया था।

यह भी पढ़ें : करुण नायर और बुमराह की लड़ाई के बीच छा गए रोहित शर्मा, दिया ऐसा रिएक्शन की सोशल मीडिया पर हो रहे वायरल

Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र,  बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरों को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप

Related Articles

Back to top button