Rise and Fall 2 : रियलिटी शो ‘राइज एंड फॉल सीजन-2’ को अपना विजेता मिल गया है. शहजाद पूनावाला ने शो की ट्रॉफी अपने नाम कर ली है. इसके साथ ही उन्हें प्राइज मनी भी मिली है. हालांकि, इस नतीजे के सामने आते ही शो की जीत को लेकर सवाल उठने लगे हैं. बिहार के नेता तेज प्रताप यादव ने शहजाद पूनावाला की जीत पर नाराजगी जाहिर करते हुए गौतम गुलाटी को असली हकदार बताया है.
मीडिया रिपोर्ट के मुताबिक, इस शो में प्रियंका चाहर चौधरी फर्स्ट रनर-अप और गौतम गुलाटी सेकंड रनर-अप रहे. वहीं, तेज प्रताप यादव ने शुक्रवार, 6 नवंबर 2026 को अपने एक्स हैंडल पर पोस्ट कर विजेता के चयन पर सवाल उठाए. उनका दावा है कि शो की ट्रॉफी गौतम गुलाटी को मिलनी चाहिए थी, क्योंकि जनता का समर्थन उनके साथ था.
जनता के वोटों की चोरी कर ली गई
तेज प्रताप यादव ने अपनी पोस्ट में लिखा, “जीतना तो गौतम गुलाटी जी को ही था, जनता का प्यार और सपोर्ट भी पूरी तरह से उन्हीं के साथ था.. लेकिन अब क्या कहें… यहां भी जनता के वोटों की चोरी कर ली गई, अब तो रियलिटी शोज भी निष्पक्ष नहीं रहे!”
उन्होंने आगे शहजाद पूनावाला पर निशाना साधते हुए लिखा कि भाजपाइयों ने उन्हें चाटुकारिता का इनाम देकर विजेता बना दिया. तेज प्रताप ने गौतम गुलाटी को ट्रॉफी का असली हकदार बताते हुए शो के नतीजे को जनता के वोटों और भावनाओं के साथ धोखा करार दिया.
खुद भी शो का हिस्सा रहे तेज प्रताप यादव
आपको बता दें कि तेज प्रताप यादव भी ‘राइज एंड फॉल’ शो में नजर आए थे. शो में उनकी मौजूदगी को लेकर दर्शकों के बीच काफी चर्चा रही. बिहार के चर्चित यूट्यूबर मनीष कश्यप भी इस शो का हिस्सा थे.
अब शहजाद पूनावाला के विजेता बनने के बाद तेज प्रताप यादव के इन आरोपों ने शो के नतीजे को लेकर नई चर्चा शुरू कर दी है. हालांकि, शो के मेकर्स की ओर से इन आरोपों पर कोई प्रतिक्रिया सामने आने की जानकारी मूल खबर में नहीं दी गई है.
ये भी पढ़ें- दीपोत्सव-2026 में दिखेगा लोक संस्कृति का महाकुंभ, देशभर के कलाकारों का होगा जमावड़ा, रामनगरी की रौनक में चार चांद
Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र, बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरों को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप









