Pakistan Bomb Blast: बलूचिस्तान के क्वेटा में बम धमाका, 25 की मौत, 40 घायल

Pakistan Bomb Blast

Pakistan Bomb Blast

Share

Pakistan Bomb Blast: पाकिस्तान के क्वेटा में धमाका हुआ है। धमाके में 25 लोगों की मौत हो गई है और तकरीबन 40 लोग गंभीर रूप से घायल हुए हैं। क्वेटा के अस्पताल में इमरजेंसी लागू कर दी गई है। पुलिस घटना की जांच कर रही है।

क्वेटा रेलवे स्टेशन में ट्रेन के प्लेटफॉर्म पर पहुंचने से कुछ समय पहले ही बम धमाका हो गया है। धमाके के समय प्लेटफॉर्म पर बड़ी संख्या में यात्रियों की भीड़ थी। धमाके की जानकारी मिलते ही पुलिस और बचावकर्मी तुरंत घटनास्थल पर पहुंचे। क्वेटा के अस्पताल में बड़ी संख्या में शव और घायलों को देखते हुए इमरजेंसी लागू कर दी गई है। वहीं डॉक्टर्स के साथ ही एक्स्ट्रा स्टाफ बुलाया गया है।

मरले वालों की बड़ सकती है संख्या

आपको बता दें कि सुबह 9 बजे जाफर एक्सप्रेस पेशावर के लिए रवाना होनी थी। लेकिन, धमाके की वजह ट्रेन प्लेटफॉर्म पर नहीं पहुंची। घायलों में कई लोगों की हालत गंभीर है, जिसे देखते हुए यह अंदाजा लगाया जा रहा है की मरले वालों की संख्या बड़ सकती है।

पुलिस धमाका होने के कारण की जांच की जा रही है। मृतकों और घायलों के परिजनों को घटना की सूचना दी जा रही है। इस बम धमाके के बाद मातम और दहशत का माहौल बना हुआ है।

यह भी पढ़ें : सीएम पुष्कर सिंह धामी ने 25वें उत्तराखंड स्थापना दिवस उत्सव की दी बधाई, कहा “राज्य निर्माण आंदोलन के…”

Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र,  बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरों को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप