राजनीतिराष्ट्रीय

बेंगलुरु में विपक्षी दलों की बैठक शुरू, 2024 के चुनाव को लेकर बनाई जाएगी रणनीति

opposition meeting: बेंगलुरु में विपक्षी दलों की दो दिवसीय बैठक का आज दूसरा दिन है। विपक्षी दलों की बैठक शुरू हो चुकी है। इसमें 26 विपक्षी पार्टियां शामिल हुई हैं। सोमवार को विपक्ष की बैठक में अनौपचारिक बातचीत हुई थी। इसके अलावा डिनर भी रखा गया था। हालांकि आज अगले साल होने वाले लोकसभा चुनाव को लेकर रणनीति बनाई जाएगी। आपको बता दें कि यह विपक्षी दलों की दूसरी बैठक है। इससे पहले बीते 23 जून को पटना में बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार और उपमुख्यमंत्री तेजस्वी यादव की मेज़बानी में विपक्षी दलों की बैठक में आगामी आम चुनावों की रणनीति तय करने की कोशिश हुई थी।

बैठक में ये दल शामिल

कांग्रेस, TMC, CPI, CPM, NCP, JDU, DMK, AAP, झारखंड मुक्ति मोर्चा, शिवसेना (UTB)

RJD, सपा, J&K NC, PDP, CPI (ML), RLD, IUML, केरला कांग्रेस, केरला कांग्रेस(एम), MDMK

VCK, RSP, KMDK, AIFB, अपना दल (कमेरावादी), मनीथानेया मक्कल काची (MMK)

दिल्ली में एनडीए की बैठक

राजधानी दिल्ली में आज (18 जुलाई) को एनडीए यानी राष्ट्रीय लोकतांत्रिक गठबंधन की बैठक होनी है। बता दें कि इस बैठक को शक्ति प्रदर्शन के तौर पर भी देखा जा रहा है। एनडीए की बैठक में 38 राजनीतिक दल शामिल होंगे। एनडीए (NDA) के गठन को 25 साल पूरे होने पर सिल्बर जुबली का आयोजन किया का जा रहा है।

बीजेपी अध्यक्ष ने किया ट्वीट

बीजेपी अध्यक्ष जेपी नड्डा ने ट्वीट कर कहा है कि NDA की व्यापकता विगत 9वर्षों में बढ़ी है, आज हम कुल 38 सहयोगी दल साथ हैं। हमारा उद्देश्य सत्ता नहीं अपितु जनसेवा के साथ सशक्त भारत निर्माण व जन-जन का समावेशी विकास सुनिश्चित करना है।

उन्होंने कहा कि आदरणीय प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी जी के नेतृत्व में विकासवाद की राजनीति ने देश के सामाजिक व सांस्कृतिक परिदृश्य में सकारात्मक बदलाव लाए हैं। प्रत्येक नागरिक के जीवन में गुणात्मक परिवर्तन साकार हुआ है।

Related Articles

Back to top button