नेवी की स्पीड बोट ने फेरी में मारी टक्कर ,13 की मौत, दो लापता, दो की हालत गंभीर

Maharashtra
Maharashtra: गेटवे ऑफ इंडिया से एलिफेंटा केव जा रही नीलकमल नाम की नौका को शाम करीब 3.55 बजे नेवी की एक स्पीड बोट ने टक्कर मार दी, जिसके बाद यह नौका पलट गई। इस घटना के बाद लोगों में चीख-पुकार मच गई। भारतीय नौसेना, तटरक्षक बल और पुलिस ने एयरक्राफ्ट और 4 हेलिकॉप्टर की मदद से रेस्क्यू ऑपरेशन को अंजाम दिया।
मुंबई में बुधवार शाम गेटवे ऑफ इंडिया से एलीफेंटा के बीच चलने वाली एक फेरी को नौका की स्पीड बोट ने टक्कर मार दी। इस घटना में अब तक 13 लोगों की मौत हुई हैं। वहीं 115 लोगों को रेस्क्यू किया गया है। दो लोग अभी लापता हैं तो वहीं दो की हालत बेहद नाजुक है।
चार हेलिकॉप्टर की मदद से रेस्क्यू
गेटवे ऑफ इंडिया से एलिफेंटा केव जा रही नीलकमल नाम की नौका को शाम करीब 3.55 बजे नेवी की एक स्पीड बोट ने टक्कर मार दी, टक्कर के बाद यह नौका पलट गई। इस घटना के बाद लोगों में चीख-पुकार मच गई। वहीं भारतीय नौसेना, तटरक्षक बल व पुलिस ने एयरक्राफ्ट और 4 हेलिकॉप्टर की मदद से इस रेस्क्यू को अंजाम दिया गया।
इस बीच नेवी के प्रवक्ता ने बताया कि मुंबई हार्बर में भारतीय नौसेना की स्पीड बोट का इंजन ट्रायल चल रहा था कि तभी इंजन में गड़बड़ी की वजह से चालक का बोट से नियंत्रण हट गया, जिसकी वजह से यह घटना हुई।
लोग मदद के लिए चिल्ला रहे थे
जबकि अन्य नौका चालकों का कहना है कि उन्होंने अपनी जिंदगी में कभी इस तरह की भयावह घटना नहीं देखी. मुंबई पोर्ट ट्रस्ट पायलट बोट के ड्राइवर आरिफ ने बताया कि जब हम वहां पहुंचे तो स्थिति बहुत त्रासद थी और अफरा-तफरी मची हुई थी। लोग मदद के लिए चिल्ला रहे थे कुछ लोग रो रहे थे। हमने महिलाओं और बच्चों को सबसे पहले बचाना शुरू किया।
राजस्थान के जालौर के रहने वाले श्रवण कुमार ने इस हादसे का वीडियो बनाया है। श्रवण कुमार ने बताया कि नेवी की स्पीड बोट स्टंट कर रही थी। हमें यह देखकर शक हुआ, इसलिए वीडियो बनाना शुरू किया. कुछ ही पलों में बोट ने हमारी फेरी को टक्कर मार दी। यह वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है।
केस दर्ज कर जांच शुरू कर दी
बता दें कि महाराष्ट्र के सीएम देवेंद्र फडणवीस ने इस हादसे में जान गवाने वाले परिवार को पांच लाख रुपये की सहायता राशि देने की घोषणा की है। पुलिस ने इस मामले में नौसेना के स्पीड बोट चालक और अन्य जिम्मेदार लोगों के खिलाफ भारतीय न्याय संहिता की धारा 106(1), 125(a)(b), 282, 324(3)(5) तहत केस दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
यह भी पढ़ें : Punjab : डीजीपी ने पुलिस अधिकारियों को किया संबोधित, पंजाब पुलिस की सर्वोच्च प्राथमिकताओं के बारे में की बात
Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र, बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरों को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप