ओडिशा ट्रेन हादसे पर कांग्रेस अध्यक्ष खरगे- “मदद के लिए आगे आए सभी राजनीतिक दल”

Share

ओडिशा के बालासोर में हुए कोरोमंडल एक्सप्रेस ट्रेन हादसे  मृतकों और घायलों की संख्या बढ़ती ही जा रही है।  इस भयावह हादसे के बाद रेस्क्यू ऑपरेशन अभी तक जारी है। कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे (Mallikarjun Kharge)ने विभिन्न राजनीतिक दलों से आगे आकर पीड़ितों की मदद करने की अपील की है। खरगे ने कहा कि मेरी सभी दलों से गुजारिश है कि वो आगे आएं और रेल हादसे में मारे गए लोगों के परिवारों और घायलों की मदद करें।

ओडिशा के बालासोर में बीती रात तीन ट्रेनों की टक्कर में  280 लोगों की मौत हो गई। करीब 900 से ज्यादा लोग बताए जा रहे हैं। मृतकों का आकड़ा बढ़ता जा रहा है। भीषण दुर्घटना में बेंगलुरु-हावड़ा सुपरफास्ट एक्सप्रेस, शालीमार-चेन्नई सेंट्रल कोरोमंडल एक्सप्रेस और एक मालगाड़ी शामिल थी। यह हादसा पिछले दो दशकों में सबसे घातक ट्रेन दुर्घटनाओं में एक माना जा रहा है।

खरगे ने कहा  “चाहे कोई भी राजनीतिक दल हो, मैं उनसे आगे आने और मदद करने का अनुरोध करता हूं… मैं शोक संतप्त परिवारों के प्रति हार्दिक संवेदना व्यक्त करता हूं। मुझे पीएम मोदी और रेल मंत्री से कई सवाल पूछने हैं। उन्हें जवाब देना होगा कि ऐसे हादसे क्यों होते हैं। इसके लिए कौन जिम्मेदार है? इससे पहले हमें पीड़ित लोगों को राहत देनी है।”

 आपको बता दें कांग्रेस प्रमुख मल्लिकार्जुन खरगे 2013 से 2014 तक मनमोहन सिंह के नेतृत्व वाली यूपीए सरकार में रेल मंत्री रह चुके हैं। उन्होंने ओडिशा ट्रेन हादसे पर शोक जाहिर करते हुए ट्वीट किया, “ट्रेन हादसे के बारे में सुनकर बहुत दुख हुआ है। पीड़ितों के साथ हमारी संवेदनाएं और प्रार्थनाएं हैं। हम प्रशासन से आग्रह करते हैं कि बचाव अभियान तेज गति से चलाया जाए।  

ये भी पढ़े:ओडिशा रेल हादसे वाली जगह का जायजा लेंगे PM मोदी, अस्पताल में घायलों से करेंगे मुलाकात

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

अन्य खबरें