‘जिम्मेदार लोगों के खिलाफ सख्त कार्रवाई करने और…’, कैलिफोर्निया में हिन्दू मंदिर तोड़फोड़ पर बोला MEA

Foreign Ministry Statement : अमेरिका के कैलिफोर्निया में चीनो हिल्स स्थित बोचासनवासी अक्षर पुरुषोत्तम स्वामीनारायण संस्था (बीएपीएस) के मंदिर में तोड़फोड़ पर भारत का बयान आया है। भारत ने नाराजगी जताई है। विदेश मंत्रालय ने रविवार को कहा कि हमने कैलिफोर्निया के चिनो हिल्स में एक हिंदू मंदिर में तोड़फोड़ के बारे में रिपोर्ट देखी है।
उन्होंने कहा कि हम इस तरह के घृणित कृत्यों की कड़े शब्दों में निंदा करते हैं। रणधीर जायसवाल ने कहा कि हम स्थानीय कानून प्रवर्तन अधिकारियों से इन कृत्यों के लिए जिम्मेदार लोगों के खिलाफ सख्त कार्रवाई करने और पूजा स्थलों की पर्याप्त सुरक्षा सुनिश्चित करने का आह्वान करते हैं।
विदेश मंत्रालय ने कहा कि हम स्थानीय कानून प्रवर्तन अधिकारियों से इन कृत्यों के लिए जिम्मेदार लोगों के खिलाफ सख्त कार्रवाई करने और पूजा स्थलों की पर्याप्त सुरक्षा सुनिश्चित करने का आह्वान करते हैं।
MEA ने कहा कि हम स्थानीय कानून प्रवर्तन अधिकारियों से इन कृत्यों के लिए जिम्मेदार लोगों के खिलाफ सख्त कार्रवाई करने और पूजा स्थलों की पर्याप्त सुरक्षा सुनिश्चित करने का आह्वान करते हैं।
यह भी पढ़ें : कुलभूषण जाधव को पकड़ने में आईएसआई की मदद करने वाला शाह मीर की गोली मारकर हत्या
Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र, बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरों को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप