
उत्तर प्रदेश के ग्रेटर नोएडा(Greater Noida) में एक स्क्रैप (Scrap) के गोदाम में भीषण आग (Fire) लग गई। जिसकी चपेट में आकर लाखों का कबाड़ जलकर राख हो गया। इस आग की चपेट में दो ट्रक (Truck) भी आ गए और उनमें भी आग लग गई।
आग से पाया काबू
घटना ग्रेटर नोएडा (Greater Noida) के दादरी थाना क्षेत्र के चचेड़ा गांव की है। यहां पर आर्मी नॉर्थलैंड मैनेजमेंट कॉलेज (Northland Management College) के पास एक कबाड़े का गोदाम था, जिसमें शुक्रवार रात को अचानक आग लग गई, इस आग ने देखते ही देखते भीषण रूप धारण कर लिया।
मौजूद लोगों ने पहले तो आग पर पानी डाल कर बुझाने का प्रयास किया, लेकिन आग लगातार बढ़ती गई और बेकाबू होने लगी। आग का विकराल रूप देखकर तत्काल फायर ब्रिगेड को इसकी सूचना दी गई, सूचना मिलते ही फायर ब्रिगेड की आधा दर्जन गाड़ियां मौके पर पहुंच गई और तेजी से आग पर काबू पाने के लिए काम शुरू किया। कई घंटे की मशक्कत के बाद किसी तरह गोदाम में लगी आग पर काबू पाया गया।
चीफ फायर ऑफिसर प्रदीप कुमार ने बताया कि चचेड़ा गांव में आर्मी नॉर्थलैंड मैनेजमेंट कॉलेज के पास कबाड़ के गोदाम में आग लगने की सूचना 12.23 मिली. सूचना मिलते ही फायर सर्विस यूनिट घटना स्थल के लिए रवाना हो गई। 6 गाड़ियों की मदद से आग पर नियंत्रण कर लिया गया हैं।
ये भी पढ़ें: Noida Breaking: गौतमबुद्धनगर की डीएम बनीं रितु माहेश्वरी, जानें कहां गए हैं सुहास वलवाई