बड़ी ख़बर

ताइवान में फिर दहली धरती, ताइतुंग में 7.2 तीव्रता का आया भूकंप

ताइवान में इन दिनों राजनीतिक हलचल तो चल ही रही थी, लेकिन अब  कुदरत की चपेट में भी आ गया है। अब तक की मिली जानकारी के हिसाब से ताइवान के पूर्वी काउंटी ताइतुंग में शनिवार रात 9:41 बजे 7.2 तीव्रता का भूकंप आया उसके बाद से रविवार सुबह तक में 47 बार झटके महसूस किए गए।

फिलहाल किसी के हताहत होने की खबर नहीं है। द्वीप की मौसम एजेंसी ने यह जानकारी दी। झटके के कारण कुछ दुर्घटनाएं हुईं, जैसे दीवार गिरना, बिजली गुल होना, पानी के पाइप फटना और सेल ढह जाना आदि। प्रभावित रेलवे सेक्शन ने सामान्य परिचालन फिर से शुरू कर दिया है।

ये भी पढ़ें: UP के इस सीट से लोकसभा चुनाव लड़ सकते हैं बिहार के CM नीतीश कुमार, जानें किस सीट को लेकर है चर्चा

मौसम विभाग ने बताईं बड़ी बातें

मौसम विज्ञान एजेंसी के मुताबिक 6.5-तीव्रता का भूकंप पिछले 49 वर्षों में उपरिकेंद्र क्षेत्र में होने वाला सबसे मजबूत भूकंप है, जो भूमि पर उथली गहराई पर था। जो कि चिंता का विषय है।

Related Articles

Back to top button