
Death due to drowning : सुल्तानपुर जिले के एक घर में त्योहार के दिन मातम छा गया. यहां त्योहार पर परंपरा के अनुसार तालाब किनारे गुडिया पीटने गए दो बच्चे तालाब में डूब गए. महिलाओं की चीखपुकार के बाद आनन फानन में दोनों को तालाब से बाहर निकाला गया. इसके बाद स्वास्थ्य केंद्र ले जाया गया. जहां चिकित्सकों ने परीक्षण के बाद दोनों ही बच्चों को मृत घोषित कर दिया.
सुबह तकरीबन 11 बजे की घटना
घटना सुल्तानपुर जिले के कादीपुर कोतवाली क्षेत्र के जटौली बनके गांव की है. नाग पंचमी के अवसर पर इस गांव में कपड़े की बनी गुड़िया पीटने का रिवाज है. इसी के चलते गांव से कुछ दूर हरदौना तालाब किनारे महिलाएं बच्चे और अन्य लोग मौजूद थे. वे लोग रिवाज के अनुसार कपड़े की बनी गुड़िया को पीट रहे थे और उन्हें तालाब में सिरा रहे थे. इसी दौरान गांव के सोहन यादव के पुत्र आंशिक (12) और अंश (8) शुक्रवार सुबह तकरीबन 11 बजे इसी तालाब किनारे गुड़िया पीटने गए.
बच्चों को डूबता देख महिलाओं ने मचाई चीखपुकार
इसके बाद दोनों बच्चे अचानक तालाब में चले गए और गहरे पानी में डूबने लगे. बच्चों को डूबना देख वहां मौजूद महिलाओं ने चीखपुकार शुरू कर दी. शोर सुनकर आसपास के लोग तालाब पर पहुंचे और डूबे हुए बच्चों को बाहर निकाला. इसके बाद बच्चों को अस्पताल ले जाया गया. अस्पताल में दोनों बच्चों के परीक्षण के बाद डॉक्टर ने उन्हें मृत घोषित कर दिया. घटना के बाद गांव में मातम छा गया. त्योहार वाले दिन इस दुखद घटना के चलते परिवार वालों का रो-रो कर बुरा हाल है.
यह भी पढ़ें : Haryana : विनेश फोगाट के समर्थन में प्रदेश में सड़कों पर उतरे AAP कार्यकर्ता
Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र, बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरों को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप