
Assam Communal Tension : असम में हाल ही में सांप्रदायिक घटनाएं हुईं. अब इस पर राजनीति तेज हो गई है. कांग्रेस नेता गौरव गोगोई ने बयान दिया था. जिस पर हेमंत बिस्वा सरमा ने आपत्ति जताई है. गौरव गोगोई ने कहा ता कि इन घटनाओं के पीछे हिंदू समुदाय हो सकते हैं. सीएम हेमंत बिस्वा सरमा ने गौरव गोगोई को घेरा है. सीएम ने सार्वजनिक माफी मांगने की मांग की है.
मुख्यमंत्री हिमंत सरमा ने कहा कि अगर कोई यह सोच भी सकता है कि कोई हिंदू व्यक्ति मंदिर में गाय का सिर रख सकता है, तो उसकी सोच बेहद संकीर्ण और गंदी है. यदि कांग्रेस नेता गौरव गोगोई के पास कोई सबूत है कि इन घटनाओं में हिंदू शामिल थे तो वे उन्हें सरकार को सौंपें, वरना हिंदू समाज का अपमान करना बंद करें. गोलपाड़ा के लखीपुर और धुबरी में जिन लोगों को गिरफ्तार किया गया है, वे सभी अल्पसंख्यक समुदाय से हैं. किसी भी हिंदू की इसमें संलिप्तता नहीं पाई गई है.
इसका कोई आधार नहीं
गौरव गोगोई ने आरोप लगाया था कि राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ (RSS) आगामी विधानसभा चुनावों को देखते हुए सांप्रदायिक भावनाएं भड़का रही है. इसी पर सीएम सरमा ने निशाना साधते हुए कहा कि यह बयान पूरी तरह से राजनीतिक लाभ उठाने के मकसद से दिया गया है और इसका कोई आधार नहीं है.
सीएम सरमा ने कहा कि धुबरी जिले में 50 और गोलपाड़ा में 5 लोगों को अब तक गिरफ्तार किया गया है, जो इन मंदिरों में गोमांस फेंकने की घटनाओं में शामिल थे. हालांकि गुवाहाटी और होजई जैसी अन्य जगहों पर हुई घटनाओं को लेकर उन्होंने कोई विस्तृत जानकारी नहीं दी.
यह भी पढ़ें : क्या अमेरिका करेगा ईरान पर हमला? डोनाल्ड ट्रंप ने दी धमकी, तेहरान खाली करो
Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र, बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरों को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप