राजनीति

ज्ञानवापी मामले को लेकर ओवैसी का बयान- मस्जिद थी और कयामत तक रहेगी

नई दिल्ली: वाराणसी के चर्चित ज्ञानवापी मस्जिद (Gyanvapi Masjid) का सर्वे पूरा हो गया। सर्वे पूरा होने के बाद दोनों पक्षों की ओर से बड़े-बड़े दावे किए गए। बताया जा रहा है कि सोमवार को सर्वे के दौरान वजूखाने के सामने 12.8 फीट व्यास का शिलविंग मिला है। यह शिवलिंग नंदी के सामने हैं। जिसके बाद कोर्ट ने उस जगह को सील करने का आदेश दे दिया। वाराणसी कोर्ट ने जिलाधिकारी को आदेश देते हुए कहा कि जिस स्थान पर शिवलिंग प्राप्त हुआ है, उस स्थान को तत्काल प्रभाव से सील कर दें। इसी बीच ऑल इंडिया मजलिस-ए-इत्तेहाद मुस्लिमीन के प्रमुख असदुद्दीन ओवैसी ने ट्वीट (Asaduddin Owaisi Tweet) कर अपना बयान दिया है।

मस्जिद थी और कयामत तक रहेगी

ज्ञानवापी मामले को लेकर AIMIM चीफ असदुद्दीन ओवैसी ने ट्वीट (Asaduddin Owaisi Tweet) करते हुए कहा कि मस्जिद थी और कयामत तक रहेगी। बता दें कि सर्वे के दौरान वजूखाने के सामने 12.8 फीट व्यास का शिलविंग मिला है। यह शिवलिंग नंदी के सामने हैं। जिसके बाद कोर्ट ने उस जगह को सील करने का आदेश दे दिया। सोमवार को मस्जिद परिसर का सर्वे पूरा हो गया है। तीसरे और आखिरी दिन सर्वे का काम पूरा करते ही जैसे ही टीम बाहर आई तो हिंदू पक्ष शिवलिंग मिलने का दावा करने लगे। हिंदू पक्ष के मुताबिक, जैसे ही वजूखाने का पानी निकाला गया, सभी झूम उठे, क्योंकि वहां 12.8 फीट व्यास का शिवलिंग था।

वजूखाने से मिला 12.8 फीट व्यास का शिवलिंग

वहीं विश्व हिन्दू परिषद आलोक कुमार ने कहा कि वाराणसी के ज्ञानवापी में सर्वे के दौरान एक कमरे में शिवलिंग प्राप्त हुआ है, बहुत आनंद का समाचार है। दोनों पक्षों की और उनके वकीलों की उपस्थिति में उसे प्राप्त किया गया है। इसलिए वो स्थान जहां शिवलिंग है, वो मंदिर है, अब भी है और 1947 में भी था। मामला न्यायालय में है, न्यायालय ने उस हिस्से को संरक्षित किया है, पुलिस अधिकारियों की ज़िम्मेदारी लगाई है कि कोई छेड़छाड़ न हो। न्यायालय का निर्णय आने के बाद हम इसके बारे में आगे विचार करेंगे। तब विश्व हिन्दू परिषद तय कर पाएगी कि आगामी कदम कौन से होंगे।

Read Also:- दिल्ली में हो रही बुलडोज़र कार्रवाई पर CM केजरीवाल ने तोड़ी चुप्पी, बोले- गुंडागर्दी करना सही नहीं

Related Articles

Back to top button