Uttar Pradeshराज्य

Amroha News: दुल्हन को गोली मारने के दोषी को 7 साल की सजा, जानें पूरा मामला

उत्तर प्रदेश के जनपद अमरोहा(Amroha) में दस साल पहले शादी के दिन दुल्हन को गोली मारने के दोषी को न्यायालय ने सात साल की सजा सुनाई है। साथ ही 15 हजार रुपये का जुर्माना लगाया है। आरोपी जमानत पर बाहर था न्यायालय का फैसला आने के बाद उसे कस्टडी में लेकर जेल भेज दिया गया है।

ये है पूरा मामला

घटना अमरोहा जनपद के हसनपुर कोतवाली क्षेत्र की है। हसनपुर गजरौला मार्ग के मनोटा पुल पर 24 फरवरी 2013 की देर शाम को हुई थी। हसनपुर कोतवाली क्षेत्र के गांव भीकनपुर निवासी रोहताश कुमार हसनपुर में डॉक्टर नजमा के यहां कंपाउंडर था। यहां पर मनोटा गांव के रहने वाले पीतम सिंह की बेटी पुष्पा भी काम करती थी। रोहतास पुष्पा से एकतरफा मोहब्बत करता था, लेकिन पुष्पा इससे अनजान थी इसी बीच पुष्पा की शादी तय हो गई।

24 फरवरी 2013 को बरात आनी थी इस बीच रोहताश ने पुष्पा से शादी करने की बात कही तो उसने इंकार कर दिया था शादी वाले दिन पुष्पा अपनी ममेरी बुआ कुसुम और गांव के ही युवक तनसुख के साथ मोटरसाइकिल पर सवार होकर हसनपुर में ब्यूटी पार्लर पर मेकअप कराने आई थी। शाम को करीब सात बजे मेकअप कराने के बाद तीनों घर लौट रहे थे जैसे ही उनकी बाइक मनोटा पुल पर पहुंची तभी रोहताश अपने कुछ साथियों के साथ पहुंच गया और बाइक रुकवा कर पुष्पा की कनपटी से तमंचा सटाकर गोली मार दी। गोली लगते ही पुष्पा गंभीर रूप से घायल हो गई। घटना को अंजाम देकर आरोपी रोहताश मौके से भाग निकला।

मामले में पीड़िता के पिता पीतम सिंह की तहरीर पर आरोपी के खिलाफ जानलेवा हमला करने और एससी एसटी एक्ट के तहत मुकदमा दर्ज किया गया था। जिसके बाद पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया था। फिलहाल वह जमानत पर जेल से बाहर था। ये मुकदमा अपर जिला एवं सत्र न्यायाधीश विशेष तृप्ता चौधरी की अदालत में विचाराधीन था न्यायालय ने रोहताश को सात साल की सजा सुनाई है और 15 हजार का जुर्माना भी लगाया है।

अमरोहा से मोहम्मद आसिफ की रिपोर्ट

ये भी पढ़ें: Amroha में चोरों के हौसले बुलंद, घर का ताला तोड़ की दस लाख की चोरी

Related Articles

Back to top button