
Rahul Gandhi Allegation : लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल गांधी ने चुनाव आयोग पर आरोप लगाया है. इसी पर इलेक्शन कमीशन का जवाब आया है. चुनाव आयोग ने कहा कि चुनाव आयोग रोज-रोज लगाए जा रहे ऐसे बेबुनियाद आरोपों को नजरअंदाज करता है और रोज-रोज दी जा रही धमकियों के बावजूद निष्पक्ष और पारदर्शी तरीके से कार्य कर रहे सभी चुनावी कर्मियों को ऐसे गैर-जिम्मेदाराना बयानों पर ध्यान न देने के लिए कहता है.
राहुल गांधी ने ये लगाए आरोप
राहुल गांधी ने कहा कि मैं 100 फीसदी प्रूफ के साथ ऐसा बोल रहा हूं. जैसे ही हमने ये रिलीज किया, वैसे ही पूरे देश को पता चल जाएगा कि इलेक्शन कमीशन वोट चोरी करा रहा है और किसके लिए कर रहा है? आयोग बीजेपी के लिए ऐसा कर रहा है. ये ओपन एंड शट है. इस पर कोई सवाल नहीं उठा सकता.
एक करोड़ वोटर एड हुए थे, फिर हम डिटेल में गए
राहुल गांधी ने कहा कि हमें मध्य प्रदेश में संदेह था. लोकसभा में भी संदेह था. महाराष्ट्र में हमारा संदेह थोड़ा आगे बढ़ा. हमें स्टेट लेवल पर लगा कि चोरी हुई है. एक करोड़ वोटर एड हुए थे, फिर हम डिटेल में गए. चुनाव आयोग ने हमारी मदद नहीं की. तो हमें गहराई में जाना पड़ा. हमने खुद से इन्वेस्टिगेशन कराई. इसमें छह महीने का समय लगा, लेकिन हमें जो मिला है वो एटम बम है. ये फटेगा तो आप हिंदुस्तान में इलेक्शन कमीशन कहीं नहीं दिखेगा.
यह भी पढ़ें : CM नायब सिंह सैनी ने किसान कल्याण और बुनियादी ढांचे समेत कई योजनाओं को दी मंजूरी
Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र, बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरों को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप