बड़ी ख़बरराष्ट्रीय

पाकिस्तान में एयर स्ट्राइक पर जयशंकर का सख्त संदेश, आतंकवाद के खिलाफ दुनिया दिखाए जीरो टॉलरेंस

Operation Sindoor : 22 अप्रैल को जम्मू कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकी हमले में 26 भारतीय लोगों की जान जाने के बाद भारतीय सेना ने करारा जवाब दिया है। सेना ने पाकिस्तान और पाकिस्तान अधिकृत कश्मीर में 9 आतंकी ठिकानों पर एयर स्ट्राइक कर आतंकी कैंपों को ध्वस्त कर दिया है। इस कार्रवाई को लेकर विदेश मंत्री एस जयशंकर ने भी अपनी प्रतिक्रिया दी है

इस एयर स्ट्राइक को ऑपरेशन सिंदूर का नाम दिया गया है। विदेश मंत्री एस जयशंकर ने इस मामले पर अपनी प्रतिक्रिया जाहिर की है। उन्होंने कहा कि आतंकवाद को लेकर पूरी दुनिया को जीरो टॉलरेंस की नीति दिखानी चाहिए।

पांच पाकिस्तान के कब्जे वाले कश्मीर में थे

बता दें कि भारत द्वारा चुने गए लक्ष्यों में से चार पाकिस्तान में थे और शेष पांच पाकिस्तान के कब्जे वाले कश्मीर में थे। सूत्रों ने कहा कि रसद के अलावा पाकिस्तानी सेना और आईएसआई ने इन शिविरों में आतंकवादियों के प्रशिक्षण की सुविधा के लिए विशेष सेवा समूह (SSG) की सेवाओं का इस्तेमाल किया।

यह भी पढ़ें : जम्मू-कश्मीर के पुंछ में बड़ा सड़क हादसा, यात्रियों से भरी बस गहरी खाई में गिरी, 2 लोगों की मौत, कई घायल

Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र,  बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरों को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप

Related Articles

Back to top button