Chhattisgarhक्राइमबड़ी ख़बर

दंतेवाड़ा जिले में सरपंच प्रत्याशी जोगा बारसे की नक्सलियों ने गला रेत कर की हत्या

Chhattisgarh : दंतेवाड़ा जिले में सरपंच प्रत्याशी जोगा बारसे की नक्सलियों ने हत्या कर दी नक्सलियों ने उनके घर में घुसकर परिवार के सामने ही उनका गला रेत दिया।

छत्तीसगढ़ के दंतेवाड़ा जिले के अरनपुर पंचायत से सरपंच प्रत्याशी जोगा बारसे की नक्सलियों ने हत्या कर दी। गुरुवार की रात जोगा के घर में घुसकर परिवार वालों के सामने ही नक्सलियों ने सरपंच प्रत्याशी जोगा का गला रेत दिया। बताया जा रहा है कि जोगा पहले सीपीआई में थे लेकिन कुछ साल पहले ही कांग्रेस जॉइन कर ली थी।

जोगा बारसे की हत्या कर दी

जोगा बारसे अरनपुर के सरपंच पारा का रहने वालें थे। गुरुवार की देर रात सात से आठ की संख्या में नक्सली जोगा के घर पहुंचे और कुल्हाड़ी से वारकर घर का दरवाजा तोड़ा। फिर घर में घुसकर परिवार वालों के सामने ही धारदार हथियार से वारकर जोगा बारसे की हत्या कर दी।

जान से मारने की धमकी दी थी

बताया जा रहा है कि नक्सलियों ने चुनाव का विरोध किया है। इसलिए जोगा को मौत के घाट उतारा। हत्या के बाद नक्सली जंगल की ओर भाग निकले जिसके बाद इस मामले की जानकारी पुलिस को दी गई। पुलिस की टीम मौके पर पहुंची और इस मामले की जांच कर रही है। बताया जा रहा है कि इससे पहले भी जोगा बारसे को नक्सलियों ने जान से मारने की धमकी दी थी।

दोनों पति-पत्नी ही सरपंच रहे हैं

जोगा बारसे पिछले 25 साल से क्षेत्र की राजनीति में सक्रिय थे। वह अपने क्षेत्र के दमदार आदिवासी नेता थे। वहीं जब यह सीट महिला आरक्षित होती तो उनकी पत्नी यहां से चुनाव लड़ती थीं। पुरुष आरक्षित होने पर वह खुद सरपंच चुनाव लड़ते और जीतते थे। साल 2000 से अब तक अरनपुर में दोनों पति-पत्नी ही सरपंच रहे हैं।

जांच की जा रही है

जोगा बारसे एक बार जनपद सदस्य भी रह चुके हैं। पहले जोगा सीपीआई में थे लेकिन साल 2018 से 2019 के बीच उन्होंने कांग्रेस की सदस्यता ले ली थी। इस घटना के बाद गांव में दहशत का माहौल बना हुआ है। दंतेवाड़ा एसपी गौरव राय का कहना है कि इस मामले की जांच की जा रही है। साथ ही घटना के बाद आसपास के इलाकों में सर्चिंग बढ़ा दी गई है।

यह भी पढ़ें : राज्यसभा में प्रधानमंत्री मोदी के दिए भाषण पर आए रिएक्शन, नेताओं ने कही ये बात

Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र,  बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरों को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप

Related Articles

Back to top button