Uttarakhandराजनीतिराज्य

Election 2024: लोकसभा से पहले कांग्रेस प्रत्याशी को तीन नोटिस, उठ रहे कई सवाल

Election 2024: लोकसभा चुनाव की गहमागहमी के बीच उत्तराखंड में एक बार फिर नोटिस पर सियासत गरमा गई है। पौड़ी लोकसभा सीट से कांग्रेस उम्मीदवार गणेश गोदियाल को इनकम टैक्स विभाग ने एक साथ तीन नोटिस भेजे हैं, जिसे लेकर सवाल उठने लगे हैं।

डराने और फंसाने की हो रही कोशिश

Election 2024: गणेश गोदियाल ने इसे डराने की साजिश बताया है। साथ ही उन्होंने चुनौती देते हुए कहा कि वो डरने वाले नहीं हैं और हर जांच के लिए तैयार हैं। गोदियाल ने कहा कि 2016 में भी उन्हें डराने और फंसाने की कोशिश हुई थी, लेकिन जांच में कुछ नहीं निकला।

टाइमिंग पर भी उठ रहे सवाल

गणेश गोदियाल ने नोटिस की टाइमिंग पर भी सवाल उठाए हैं। ईडी, सीबीआई और इनकम टैक्स विभाग को लेकर कांग्रेस पहले भी सवाल उठाती रही है और अब ठीक चुनाव के वक्त गणेश गोदियाल को भेजे गए नोटिस को लेकर इस पर संग्राम तय है। बीजेपी के खिलाफ कांग्रेस इसे बड़ा मुद्दा भी बना सकती है।

गणेश गोदियाल ने ट्वीट करते हुए कहा कि पौड़ी में हार के डर से बौखलाई BJP ने मुझे इनकम टैक्स का नोटिस भेजा है। BJP लाख कोशिशें कर लें हम फाँसी के फंदे पर चढ़ने को तैयार हैं, लेकिन हम अपने उसूलों से समझौता नहीं करेंगे क्योंकि हम भगत सिंह के अनुयायी है और वो सावरकर के अनुयायी है।

यह भी पढ़ें: Dantewada Encounter: सीमावर्ती इलाके में मुठभेड़, दो नक्सली हुए ढेर

Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र, बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरो को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए। हिन्दी ख़बर ऐप

Related Articles

Back to top button