Madhya Pradesh

MP News: दूसरे दिन भी हड़ताल रही जारी,पेट्रोल, सब्जी, दूध के लिए परेशान लोग

MP News: नए हिट एंड रन कानून को लेकर आज भी बस और ट्रक चालकों की हड़ताल पूरे देश के अलग-अलग राज्यों में जारी है। विरोध प्रदर्शन के चलते मध्य प्रदेश में ट्रक, यात्री बस, लो फ्लोर बस, मिनी बस, मैजिक, स्कूल बस, टैंकर जैसे सभी वाहनों के पहिए लगातार दूसरे दिन भी थमे रहे। इसके चलते, फल सब्जी, स्कूल, पेट्रोल डीजल, दूध, ऑफिस आने जाने जैसी सभी व्यवस्थाएं गड़बड़ा गई।

लोगों ने लिए निजी वाहनो का सहारा

भोपाल में लो फ्लोर बसें और मैजिक जैसी सवारी वाहन न होने की वजह से लोग अपने दो पहिये के वाहन से सफर करते नजर आए। राजधानी से सटी औद्योगिक नगरी मंडीदीप की ओर जाने वाले मार्ग पर आम दिनों के मुकाबले कई गुना ज्यादा दो पहिया वाहन नजर आए। लोगों को महंगा किराया देकर ऑटो और इलेक्ट्रिक वाहनों में सफर करना पड़ रहा है। इधर, जिला प्रशासन का दावा है कि भोपाल में पेट्रोल डीजल की कोई कमी नहीं है लेकिन सूखे पड़े पेट्रोल पंप और गाड़ियां धकेलते लोगों की हालत कुछ और ही तस्वीर बयां कर रही है। कई पंपों ने मौके का फायदा उठाकर सामान्य पेट्रोल ना होने की बात कर प्रीमियम पैट्रोल 160 रुपए लीटर बेचा।

कलेक्टर ने संभाला मोर्चा

राजधानी में प्रशासन की मदद से देर रात कई पेट्रोल पंपों पर डिपो से भरकर डीजल पेट्रोल पहुंचाया गया। खुद भोपाल कलेक्टर आशीष सिंह ने इसके लिए जिला अफसरों के साथ मोर्चा संभाला। उन्होंने डिपो और सांची दूध के संयंत्र में निरीक्षण कर व्यवस्थाओं का जायजा लिया।

ये भी पढ़ें:MP News: ड्राइवरों की हड़ताल से पेट्रोल के लिए मारामारी, कई पंप ड्राई घोषित

Related Articles

Back to top button