Uttar Pradesh

UP: भारत सरकार के केंद्रीय वित्त मंत्री पंकज चौधरी ने महराजगंज महोत्सव का किया उद्धघाटन

Uttar Pradesh: महराजगंज जनपद के 34वें स्थापना दिवस के मौके पर आज से यानी (01 अक्टूबर) तीन दिवसीय महराजगंज महोत्सव का शुभारंभ किया गया। जिसका उद्धघाटन केंद्रीय वित्त राज्यमंत्री पंकज चौधरी ने किया। कार्यक्रम की शुरुआत दीप प्रज्वलन एवं सांस्कृतिक कार्यक्रमों के साथ की गई। कार्यक्रम स्थल पर विभिन्न स्कूली बच्चों द्वारा विज्ञान प्रदर्शनी लगाई गई थी। इसके साथ ही स्थानीय उत्पादों को बढ़ावा देने के लिए शिल्पग्राम में हस्तशिल्प से बने विभिन्न उत्पादों को भी प्रदर्शित किया गया था।

राष्ट्रीय स्तर के कलाकार भी होंगे शामिल

तीन दिनों तक चलने वाले महोत्सव में स्थानीय कलाकारों के साथ-साथ राष्ट्रीय स्तर के कलाकार भी शामिल होंगे। जिसमें मुख्य रूप से भजन सम्राट अनूप जलोटा, गायक कैलाश खेर, रवि किशन, दिनेश लाल यादव उर्फ निरहुआ भी शामिल होंगे।

बच्चों को प्रोत्साहित करना है उद्देश्य

कार्यक्रम के उद्धघाटन के मौके पर पत्रकारों से बातचीत करते हुए केंद्रीय वित्त राज्यमंत्री पंकज चौधरी ने कहा कि महोत्सव के माध्यम से जनपद के होनहार बच्चों और कलाकारों को मंच प्रदान करना और उन्हें प्रोत्साहित करना उद्देश्य है। लोगों में महोत्सव को लेकर काफी उत्साह है। इसका लाभ जनपद के लोगों को मिलने वाला है।

एडीएम पंकज वर्मा ने बताया कि इस महोत्सव में स्थानीय लोक कलाकारों एवं युवाओं को मंच प्रदान किया जा रहा है। जो भी प्रतिभाएं निखर के आगे आएंगे उन्हें आगे ले जाने का प्रयास करें किया जाएगा।

(महाराजगंज से अजय जयसवाल की रिपोर्ट)

ये भी पढ़ें: दलित वोट बैंक पर BJP की नजर, दलित बस्तियों में चलाया जाएगा विशेष संपर्क अभियान

Related Articles

Back to top button