तोता घाटी में भूस्खलन से ऋषिकेश-बदरीनाथ हाईवे हुआ बंद, ट्रैफिक डायवर्ट

Share

उत्तराखंड में भारी बारिश के दौरान भूस्खलन ने लोगों के लिए कई समस्याएं पैदा की है। इसके परिणामस्वरूप हाईवे बंद हो रहे हैं। ऋषिकेश-बदरीनाथ राष्ट्रीय राजमार्ग (एनएच) पर भी भूस्खलन की वजह से समस्याएं बढ़ी हैं। बता दें पिछले कुछ दिनों से भूस्खलन और मलबे के कारण राजमार्गों का बंद होने का मामूला सिलसिला चल रहा है। इसके परिणामस्वरूप, अब तोता घाटी में पहाड़ से 100 मीटर ऊपर भूस्खलन के कारण एनएच-58 ऋषिकेश-बदरीनाथ राजमार्ग बंद कर दिया गया है।

बता दें टिहरी जिले के जिला मजिस्ट्रेट मयूर दीक्षित के अनुसार, तोता घाटी में पहाड़ से 100 मीटर ऊपर भूस्खलन के कारण एनएच-58 ऋषिकेश-बदरीनाथ राजमार्ग बंद किया गया है। ऋषिकेश-बदरीनाथ मार्ग पर तोता घाटी के पास भूस्खलन के कारण मार्ग पूरी तरह से बंद हो गया है। इसके बाद, ऋषिकेश से श्रीनगर की ओर जाने वाले वाहनों को अन्य वैकल्पिक मार्गों पर डायवर्ट कर दिया गया है।

पुलिस के अनुसार, तोता घाटी के समीप देर रात कई बड़े बोल्डर राजमार्ग पर गिरे, जिससे पूरा मार्ग बंद हो गया है। यहां पैदल चलने के लिए भी जगह नहीं बची है। इसके कारण, ऋषिकेश से श्रीनगर की ओर जाने वाले वाहनों को विभिन्न वैकल्पिक मार्गों से डायवर्ट किया जा रहा है।

वहीं श्रीनगर से आने वाले वाहनों को भी इस मार्ग पर डायवर्ट किया गया है। भारी वाहनों को तपोवन तथा भद्रकाली में रोका जा रहा है। पुलिस के मुताबिक अभी इस मार्ग को खोलने में 4 से 5 घंटे का समय लग सकता है।

ये भी पढ़ें: उत्तराखंड लोक सेवा आयोग ने स्थगित कीं दो भर्ती परीक्षाएं, एक मौसम के कारण रोकी, दूसरी पर याचिका दायर