विदेश

Peru: पेरू के गांव पर सात फुट लंबे एलियंस का हमला, अधिकारियों का चौंकाने वाला दावा

पेरू (Peru) एक लैटिन अमेरिकी देश है। पिछले हफ्ते, इस देश में गांव वालों ने दावा किया कि उन्होंने सात फुट ऊंचे उड़ने वाले एलियंस को देखा है। यह एलियंस गांव वालों पर हमला करके उनके चेहरे को खा लिया है। हालांकि, अब पेरू के कानून प्रवर्तन अधिकारियों ने इस मामले में शक का व्यक्त किया है कि गांव वाले जिन्हें “पेलाकारा” (चेहरा खाने वाले) मानते थे, वो हकीकत में मध्य और दक्षिण अमेरिका के विभिन्न हिस्सों से आए अवैध सोने के खनन सिंडिकेट के सदस्य थे।

पेरू के स्थानीय गांव वालों ने हमलावरों की पहचान कर ली। उन्होंने बताया कि उनके सिर बड़े-बड़े थे और उनका रंग चांदी की तरह था। एक रिपोर्ट के अनुसार, लोकल गांव वालों के एक समूह ने 11 जुलाई के करीब एलियनों की घेराबंदी शुरू की। उस दौरान, स्थानीय लोगों के ऊपर काले रंग के हुड में 7 फुट लंबे रहस्यमय लोगों ने हमला किया।

बता दें अभियोजकों ने कहा कि सोने से जुड़े माफिया पेरू में आतंक फैलाकर डर पैदा करने की कोशिश कर रहे हैं। इनका उद्देश्य स्थानीय लोगों को उनके घरों में बंद रखना और अवैध सोने वाली जगह से दूर रखना है। आगे बताया कि अवैध खनन करने वाली माफिया ने सबसे पहले जेटपैक का इस्तेमाल पेरू में नानाय नदी के आसपास के जंगल में सोना ढूंढने के लिए किया था। उन्होंने बताया कि जेटपैक का इस्तेमाल सबसे पहले इन अवैध खनन कार्टेलों द्वारा पेरू में नानाय नदी के आसपास के जंगल में गहराई में सोने की संभावनाएं तलाशने के लिए किया गया था।

ये भी पढ़ें: भारत-चीन के बीच 14 अगस्त को होगी 19वें दौर की बातचीत, देपसांग और डेमचोक से चीनी सेना हटे

Related Articles

Back to top button