Delhi NCR

दिल्ली में बाढ़, ट्रफिक पुलिस ने जारी की एडवाइजरी, इन रास्तों पर जानें से बचें

दिल्ली में यमुना नदी के कारण आई बाढ़ की वजह से राष्ट्रीय राजधानी के कई इलाकों में बड़े पैमाने पर यातायात जाम हो गया है। गंभीर ट्रैफिक जाम से सबसे ज्यादा प्रभावित इलाकों में मध्य दिल्ली में आईटीओ चौराहा और राजघाट शामिल हैं। आईटीओ चौराहा कनॉट प्लेस और लुटियंस दिल्ली को नोएडा, ग्रेटर नोएडा और गाजियाबाद से जोड़ता है।

दिल्ली पुलिस ने एक ट्वीट में कहा कि गीता कॉलोनी को शांति वन से जोड़ने वाली सड़क जलभराव के कारण बंद कर दी गई है। उन्होंने जनता को खिंचाव से बचने की सलाह दी।

इन रूट पर जानें से बचें

गीता कॉलोनी फ्लाईओवर से राजघाट, आईएसबीटी और कश्मीरी गेट की ओर यातायात की आवाजाही प्रतिबंधित कर दी गई है। यह फ्लाईओवर दिल्ली को नोएडा और गाजियाबाद से भी जोड़ता है।

विकास मार्ग पर आईटीओ की ओर भारी ट्रैफिक जाम की खबर है। दिल्ली पुलिस ने जनता को इस मार्ग से बचने और अक्षरधाम-निजामुद्दीन-आईटीओ के रास्ते एनएच 24 लेने की सलाह दी है।

पटपड़गंज से आने वालों को भी ट्रैफिक जाम और जलभराव का सामना करना पड़ा। कई लोगों को घर से काम करने के लिए मजबूर होना पड़ा क्योंकि वे अपने कार्यालय तक नहीं पहुंच सके।

शुक्रवार सुबह बाढ़ का पानी सुप्रीम कोर्ट तक पहुंच गया। एक दोषपूर्ण नियामक ने दिल्ली में पहले से ही गंभीर स्थिति को और बढ़ा दिया। दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने कहा है कि उपकरण ठीक करने के बाद अगले कुछ घंटों में स्थिति नियंत्रण में आ जाएगी।

ट्रैफिक पुलिस ने राष्ट्रीय राजमार्ग पर कांवड की आवाजाही और सुब्रतो पार्क के सामने गुड़गांव रोड फ्लाईओवर पर एक एमजीवी के खराब होने के मद्देनजर धौला कुआं से महिपालपुर की ओर जाने वाले एनएच-48 कैरिजवे से बचने की सलाह दी है। पुलिस ने दिल्ली-एनसीआर के लोगों से भैरों रोड से बचने को कहा क्योंकि रेलवे अंडर ब्रिज के पास एक नाला ओवरफ्लो हो गया है। पुलिस ने कहा, “शेरशाह रोड कट के पास सी-हेक्सागन इंडिया गेट पर सड़क मरम्मत कार्य के कारण यातायात बाधित होगा। यात्रियों को तदनुसार अपनी यात्रा की योजना बनाने की सलाह दी जाती है।”

ये भी पढ़े:Chhattisgarh: बुनियादी सुविधाओं का अभाव, पुल न होने से गांव वाले परेशान

Related Articles

Back to top button