Delhi NCR

Delhi: DPS को ईमेल पर मिली बम की धमकी निकली अफवाह

एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने कहा कि दिल्ली पब्लिक स्कूल (डीपीएस), मथुरा रोड को बुधवार सुबह ईमेल के जरिए बम की धमकी मिली था। खबर फैलते ही छात्रों को बाहर निकाला गया और परिसर की गहन तलाशी ली गई। हालांकि, कुछ भी संदिग्ध नहीं मिला। पुलिस उपायुक्त, दक्षिणपूर्व, राजेश देव ने कहा कि सुबह करीब 7.50 बजे स्कूल के प्रधानाचार्य ने हज़रत निज़ामुद्दीन पुलिस स्टेशन के एसएचओ को फोन किया और बताया कि उन्हें उनके स्कूल के आधिकारिक मेल पर एक मेल मिला है कि स्कूल में एक बम लगाया गया है और स्कूल को सुबह 9 बजे बम से उड़ा दिया जाएगा।

बम की धमकी को लेकर पुलिस कंट्रोल रूम को भी कॉल मिली थी। डीसीपी ने कहा, “सूचना पर कार्रवाई करते हुए पुलिस की कई टीमें मौके पर पहुंचीं। इसके अलावा बम निरोधक दस्ता, डॉग स्क्वायड और स्पेशल सेल की एक टीम भी मौके पर पहुंची।” डीडीएमए, एसडीएम, डिफेंस कॉलोनी, सीएटीएस एंबुलेंस, दमकल और स्वाट को भी मौके पर बुलाया गया।

डीसीपी ने कहा कि स्कूल के लेआउट के अनुसार पुलिस की तीन टीमों का गठन किया गया था और स्कूल में एक गहन मैनुअल और तकनीकी खोज शुरू की गई थी जिसमें तीन भवन- प्री-प्राइमरी, जूनियर और सीनियर विंग हैं। इसके बाद छात्रों को निकालने की प्रक्रिया भी शुरू कर दी गई। डीसीपी ने कहा, “बम निरोधक टीम और डॉग स्क्वायड ने मैन्युअल तलाशी के साथ-साथ इमारत परिसर और खुले क्षेत्र की गहन जांच की।”

खबर मिलते ही अभिभावक भी अपने बच्चों को घर ले जाने के लिए बड़ी संख्या में स्कूल गेट पर जमा हो गए। देव ने कहा, “तदनुसार उन्हें बिना किसी घबराहट और भीड़ के अपने वार्डों को प्राप्त करने के लिए सुविधा और चैनल दिया गया।” उन्होंने कहा, “स्कूल में लगभग 4,000 छात्र हैं और जो वहां मौजूद थे, उन्हें बिना किसी नुकसान या चोट के उनके माता-पिता को सौंप दिया गया। कोई बम या कोई संदिग्ध वस्तु नहीं मिली।”

Related Articles

Back to top button