Punjab

पाकिस्तान दूतावास की मदद से किसी तीसरे देश भाग सकता है अमृतपाल, नेपाल के एयरपोर्ट पर अलर्ट

खालिस्तान समर्थक अमृतपाल सिंह को लेकर नेपाल में हाई अलर्ट जारी हो गया है। नेपाल पुलिस अमृतपाल को ढूंढने में जुट गई है। सभी डोमेस्टिक और इंटरनेशनल एयरपोर्ट पर इमीग्रेशन को अलर्ट कर दिया गया है। दरअसल, काठमांडू स्थित भारतीय दूतावास ने नेपाल सरकार को पत्र लिखते हुए कहा कि भारत के भगौड़े अमृतपाल के नेपाल में छिपे होने और उसके हुलिया बदलकर विदेश भागने की आशंका की है। दूतवास ने नेपाल के सुरक्षाकर्मियों को अमृतपाल की अलग-अलग तस्वीरें भी साझा की हैं।

अमृतपाल नेपाल भाग सकता है। उसके उत्तराखंड या यूपी से नेपाल भागने की आशंका थी। इसको लेकर दोनों राज्यों की अंतरराष्ट्रीय सीमाओं पर सख्त पहरेदारी भी बैठा दी गई थी लेकिन वह सबको चकमा देते हुए नेपाल फरार हो गया है। दूतावास के पत्र में लिखा कि वह अपने पासपोर्ट या किसी फर्जी पासपोर्ट पर सफर कर सकता है। अमृतपाल के नेपाल से दुबई, कतर, सिंगापुर, बैंकॉक भागने की योजना होने की जानकारी के बाद इन सभी जगह वाले विमान के यात्रियों की जांच सख्ती से की जा रही हैं।

अमृतपाल और उसके फरार साथी पप्पलप्रीत सिंह की एक सेल्फी सामने आई है। इसमें पप्पलप्रीत सेल्फी लेता नजर आ रहा है। सेल्फी में अमृतपाल के हाथ में ड्रिंक की केन है। यह सेल्फी कहां ली गई है, इसका अब तक पता नहीं चल पाया है, लेकिन पंजाब में यह काफी वायरल हो रही है। वायरल फोटो को देखकर ऐसा लग रहा है कि अमृतपाल पर किसी का भी कोई खौफ या तनाव नहीं है।

Related Articles

Back to top button