Punjabबड़ी ख़बर

अकाली दल ने सिख युवकों पर रासुका लगाने की निंदा की

शिरोमणि अकाली दल (शिअद) के विधायक दल के नेता मनप्रीत सिंह अयाली ने बुधवार को निर्दोष सिख युवकों पर राष्ट्रीय सुरक्षा कानून (एनएसए) लगाए जाने और उन्हें “झूठे मामलों में फंसाए जाने” की निंदा की है।

आपको बता दें कि अयाली ने विधानसभा में शून्यकाल के दौरान इसे ‘चौंकाने वाला’ करार दिया कि निर्दोष सिख युवकों पर एनएसए जैसे कठोर कानूनों के तहत मामला दर्ज किया जा रहा है। उनका मानना है कि ये उनके भविष्य के लिए सही नहीं है और ये उन्हें बर्बाद कर देगा।

इस दौरान उन्होंने कहा कि इससे राज्य में डर पैदा हो गया है और लोगों को लग रहा है कि इतिहास दोहराया जा रहा है। टिप्पणी करते हुए उन्होंने कहा कि समुदाय द्वारा पहले की गई पीड़ा से कोई सबक नहीं सीखा गया है।

अयाली ने ये भी मांग की कि झूठे मामलों में दर्ज सभी निर्दोष युवाओं को तुरंत मुक्त किया जाना चाहिए। उन्होंने बताया कि उनके निर्वाचन क्षेत्र के कुछ युवाओं को भी गलत तरीके से गिरफ्तार किया गया था। उन्होंने कहा कि गलत काम करने वालों से कानून के दायरे में निपटा जाना चाहिए।

शिअद नेता ने आम आदमी पार्टी (आप) सरकार से नागरिक स्वतंत्रता का दमन नहीं करने को भी कहा। उन्होंने कहा कि जिस तरह से नागरिक स्वतंत्रताओं का दमन किया जा रहा है, उससे दुनिया भर के पंजाबी परेशान हैं। उन्होंने यह भी कहा कि सरकार को सभी नागरिकों के अधिकारों की रक्षा करके राज्य में शांति सुनिश्चित करने की पूरी कोशिश करनी चाहिए।

Related Articles

Back to top button