Bilkis Bano Case:”ऐसी राजनीति पर शर्मिंदगी नहीं होती”…राहुल गांधी ने पीएम मोदी पर बोला हमला

Share

कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने को बिलकिस बानो (Bilkis Bano) मामले में दोषियों की रिहाई को लेकर पीएम मोदी पर निशाना साधा। कहा- प्रधानमंत्री जी, पूरा देश आपकी कथनी और करनी में अंतर देख रहा है।

Bilkis Bano
Share

Bilkis Bano Case: कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने गुरुवार को पीएम मोदी सरकार पर एक बार फिर से जमकर निशाना साधा। बिलकिस बानो (Bilkis Bano) केस में राहुल गांधी पूरी तरह से पीएम मोदी को घेरने में लगे हुए हैं। उन्होंने आज एक ट्वीट किया और सरकार पर काफी गंभीर आरोप लगाए। राहुल ने बीजेपी को ओछी मानसिकता वाली पार्टी कहा है।

राहुल गांधी ने ट्वीट करते हुए लिखा कि  उन्नाव- भाजपा MLA को बचाने का काम, कठुआ- बलात्कारियों के समर्थन में रैली, हाथरस- बलात्कारियों के पक्ष में सरकार और गुजरात- बलात्कारियों की रिहाई और सम्मान!. अपराधियों का समर्थन महिलाओं के प्रति भाजपा की ओछी मानसिकता को दर्शाता है। ऐसी राजनीति पर शर्मिंदगी नहीं होती, प्रधानमंत्री जी?

कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने बुधवार को बिलकिस बानो (Bilkis Bano) मामले में दोषियों की रिहाई को लेकर पीएम मोदी पर निशाना साधा। जिसमें लिखा था कि 5 महीने की गर्भवती महिला से बलात्कार और उनकी 3 साल की बच्ची की हत्या करने वालों को ‘आजादी के अमृत महोत्सव’ के दौरान रिहा किया गया। नारी शक्ति की झूठी बातें करने वाले देश की महिलाओं को क्या संदेश दे रहे हैं? प्रधानमंत्री जी, पूरा देश आपकी कथनी और करनी में अंतर देख रहा है।

दरअसल, 2002 में गुजरात दंगों के दौरान गर्भवती महिला बिलकिस बानो से दुष्कर्म किया गया था। इसके बाद परिवार के सात सदस्यों की हत्या की इी गई। अदालत ने इस मामले में 11 लोगों को सजा सुनाई थी। बाद में बंबई उच्च न्यायालय ने उनकी दोषसिद्धि को बरकरार रखा था। वहीं भाजपा नीत गुजरात सरकार ने माफी नीति के तहत सजा माफी दे दी जिसके बाद 15 अगस्त को उन्हें गोधरा उप-कारागार से रिहा कर दिया गया।

यह भी पढ़ें: https://hindikhabar.com/big-news/bilkis-bano-case-bilkis-bano-broke-on-the-release-of-the-convicts-said-the-release-of-these-convicts-took-away-my-peace/