Madhya Pradesh

मध्‍य प्रदेश : बच्चे को बचाने के लिए कुएं में गिरे 15 लोग, 4 की मौत

मध्‍य प्रदेश: विदिशा जिले (Vidisha District) के गंजबासौदा क्षेत्र (Ganjbasoda area) में बीती रात 15 लोग एक कुंए में गिर गये थे। जिसके चलते राष्‍ट्रीय आपदा मोचन बल के जवान (NDRF), पुलिस और जिला प्रशासन (District Administration Rescue) बचाव के कार्य में लगे हुए हैं। बता दें कि इस हादसे में चार लोगों की जान चली गई है।

जानकारी के मुताबिक एक छोटा बच्चा कुएं में गिर गया था। कुएं में गिरे बच्चे को बचाने के लिए काफी लोग वहां जमा हो गए थे। वहां अधिक भीड़ होने के कारण कुंए की मुंडेर ढह गई और तमाम लोग कुंए में गिर गए थे। मौके पर विदिशा के प्रभारी मंत्री विश्‍वास सारंग (Vishwas Sarang) भी भोपाल से दुर्घटना स्‍थल पर पहुंचे।

गौरतलब है कि मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान (CM Shivraj Singh Chouhan) ने मृतकों के परिजन को पांच-पांच लाख रुपये और घायलों को पचास हजार रुपये की अनुग्रह राशि देने की घोषणा की है। इसी के साथ घायलों का निशुल्‍क उपचार भी किया जाएगा।

Related Articles

Back to top button