
Uttarakhand: लोकसभा चुनाव 2024 की तैयारियों के बीच उत्तराखंड में कांग्रेस को बड़ा झटका लग सकता है. सूत्रों के हवाले से खबर आ रही है कि प्रदेश प्रवक्ता दीपक बल्यूटिया ने कांग्रेस से इस्तीफा दे सकते है.
Uttarakhand: छोड़ सकते हैं कांग्रेस का साथ
लोकसभा चुनाव 2024 की तैयारियों के बीच उत्तराखंड में कांग्रेस को बड़ा झटका लग सकता है. सूत्रों के हवाले से खबर आ रही है कि प्रदेश प्रवक्ता दीपक बल्यूटिया ने कांग्रेस से इस्तीफा दे सकते है. माना जा रहा था कि स्वर्गीय नारायण दत्त तिवारी के भतीजे दीपक बल्यूटिया नैनीताल- उधमसिंह नगर लोकसभा के प्रबल दावेदार थे.
Uttarakhand: यूथ कांग्रेस में जिलाध्यक्ष के पद संभाल चुके हैं
दीपक बल्यूटिया का परिवार देश की आजादी की समय से कांग्रेस से जुड़ा रहा है. इससे पहले दीपक यूथ कांग्रेस में जिलाध्यक्ष और प्रदेश अध्यक्ष के पद पर रह चुके हैं. 17 साल की उम्र से कांग्रेस के सिपाही रहे दीपक बल्यूटिया राज्य के मुद्दों को लेकर समय- समय पर आवाज बुलंद करते रहे हैं सूत्रों की मानें तो कांग्रेस पार्टी ने दीपक बल्यूटिया को वरीयता न देते हुए इस सीट पर कांग्रेस के दूसरे नामों पर मंथन शुरू कर दिया है हालाकि पार्टी ने अभी उम्मीदवारों के नाम की घोषणा नहीं की है. ऐसे में ये तय है कि अगर दीपक पार्टी छोड़ते हैं तो नैनीताल में पार्टी को बहुत बड़ा नुकसान होना तय है.
ये भी पढ़ें- Uttar Pradesh News : “प्रदेश के 2.12 करोड़ परिवारों को मिलने लगा शुद्ध पेयजल”…मुख्यमंत्री योगी
रिपोर्ट -अंजली पंत, हल्द्वानी, उत्तराखंड
Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र, बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरो को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप