Other Statesराज्य

Andhra Pradesh: तेज रफ्तार लॉरी की चपेट में आने से तीन हाथियों की मौत

आंध्र प्रदेश के चित्तूर जिले में चार हाथियों का झुंड एक तेज रफ्तार लॉरी की चपेट में आ गया, जिससे तीन हाथियों की मौत हो गई। वन विभाग के अधिकारियों ने बृहस्पतिवार को यह जानकारी दी। उन्होंने बताया कि यह हादसा बुधवार रात चित्तूर जिले में बेंगलुरु-चेन्नई राष्ट्रीय राजमार्ग (एनएच-4) पर पालमनेर के पास जगमरला चौराहे पर हुआ।

चित्तूर के मंडल वन अधिकारी (डीएफओ) चैतन्य कुमार रेड्डी ने ‘पीटीआई-भाषा’ से कहा, ‘‘ राजमार्ग पार कर रहा हाथी का झुंड एक लॉरी की चपेट में आ गया। लॉरी चालक के नशे में होने का संदेह है और वह बेहद तेज गति से वाहन चला रहा था। हादसे के बाद चालक मौके से फरार हो गया।’’

रेड्डी ने बताया कि दो नर हाथी और हाथी के एक बच्चे (मादा) की मौत हो गई। घटना की सूचना मिलने पर वन अधिकारी मौके पर पहुंचे और पंचनामा कर हाथियों के शव को राजमार्ग से हटवाया। उन्होंने बताया कि मानक संचालन प्रक्रिया (एसओपी) का पालन करते हुए लॉरी को जब्त कर लिया गया और वाहन चालक की तलाश जारी है। 

ये भी पढ़ें: Andhra Pradesh में पटरी से उतरी मालगाड़ी, ये छह ट्रेनें हुईं रद्द

Related Articles

Back to top button