slogans raised in Jamia: प्राण प्रतिष्ठा के दौरान लगे ‘बाबरी के समर्थन में नारे’, Video Viral

slogans raised in Jamia
उत्तर प्रदेश अयोध्या में राम मंदिर प्राण प्रतिष्ठा कार्यक्रम पूर्ण हो चुका है। 22 जनवरी को इस समारोह में लीन होते हुए तारों ओर राममय माहौल देखने को मिला। वहीं इस माहौल में भंग डालने का प्रयास किया गया। दिल्ली में स्थित प्रख्यास यूनिवर्सिटी जामिया-मिलिया यूनिवर्सिटी(slogans raised in Jamia) में छात्रों का प्रदर्शन देखा गया। इस प्रदर्शन में जमकर बाबरी मस्जिद से संबंधित नारेबाजी की गई जिसका वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है।
पोस्टर लेकर कर रहे नारेबाजी
सोशल मीडिया पर वायरल हो रहे इस वीडियो में देखा जा सकता है कि किस तरह कुछ छात्र पोस्टर को अपने हाथों में पकड़े हुए हैं। इसी के साथ वीडियो में पोस्टर के साथ नारेबाजी करते हुए नजर आ रहे हैं। इन्हें यह कहते हुए सुना जा सकता है कि अल्लाह हू अकबर इसी के साथ बाबरी मस्तिद के समर्थन में जमकर नारेबाजी करते हुए छात्र दिखाई दे रहे हैं।
बीजेपी के खिलाफ की नारेबाजी
मिली जानकारी के अनुसार न केवल बाबरी मस्जिद के समर्थन में बल्कि केंद्र की भाजपा सरकार के खिलाफ भी यूनिवर्सिटी परिसर में नारेबाजी करते हुए दिखाई दिए। इस घटना की सूचना मिलने के बाद मौके पर पुलिस प्रशासन इस नारेबाजी को रोकने पहुंची। वीडियो में देखा जा सकता है कि एक सुरक्षाकर्मी अपनी पूरी कोशिश के साथ रोकने का प्रायास कर रहे हैं।
वीडियो में लोगों की प्रतिक्रिया
सोशल मीडिया पर इस वीडियो के वायरल होने के बाद अब लोग इसपर अपनी प्रतिक्रिया देते हुए दिखाई दे रहे हैं। यूनिवर्सिटी में छात्रों द्वारा RSS डाउन-डाउन और स्ट्राइक फॉर बाबरी से संबंधित नारेबाजी की थी। हालांकि इसकी सूचना मिलने के बाद दिल्ली पुलिस द्वारा मौके से छात्रों को हटा दिया गया था। वहीं छात्रों पर किसी भी तरह का कोई एक्शन नहीं लिया गया है। ऐसा इसलिए क्योंकी यह प्रदर्शन कैंपस परिसरम में किया गया था।
जांच में जुटी यूनिवर्सिटी
इस घटना पर यूनिवर्सिटी की ओर से भी बयान सामने आया है। आपको बता दें कि मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार यूनिवर्सिटी द्वारा 2-3 छात्रों को कैंपस परिसर से हटा दिया गया था। जिसके बाद से ही वह इस मामले की जांच पड़ताल कर रहे हैं।
यह भी पढ़े:Delhi AIIMS News: बाहर से इलाज करवाने आए मरीजों के लिए राहत, इस समस्या से मिलेगा छुटकारा
Follow Us On:https://twitter.com/HindiKhabar