
Samrat to Nitish: बिहार के बक्सर(Buxar) जिले में हुए रेल हादसे(Train Accident) में मारे गए लोगों के परिवार के प्रति बिहार बीजेपी अध्यक्ष सम्राट चौधरी(Samrat Chaudhary) ने संवेदना प्रकट की है। उन्होंने घटनास्थल का दौरा भी किया। वहीं उन्होंने प्रदेश के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार(Nitish Kumar) पर जुबानी हमला किया है। उनका कहना है कि हादसे पर भी नीतीश कुमार को राजनीति(Politics) सूझ रही है।
Samrat to Nitish: मुख्यमंत्री को सूझ रही राजनीति-सम्राट
उन्होंने कहा कि दुर्घटना के बाद रेलवे ने तत्काल राहत और बचाव कार्य(relief and rescue operations) प्रारंभ कर दिया है। कोई भी हादसा दुखदाई होता है। बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार को इस हादसे पर भी राजनीति सूझ रही है। घटना के 12 घंटे के बाद नीतीश कुमार ने इस हादसे को लेकर संवेदना(Sympathy) व्यक्त की, जो उनकी संवेदनहीनता को दर्शाता है। अब वे नसीहत दे रहे हैं।
‘रेलवे ने मृतकों और घायलों को दी आर्थिक मदद’
उन्होंने कहा कि रेलवे ने तत्काल हादसे में मरने वालों के आश्रितों को 10-10 लाख रुपये, गंभीर रूप से घायलों को दो -दो लाख रुपये और घायलों को 50-50 हजार रुपये दिए। अन्य यात्रियों को विशेष ट्रेन की व्यवस्था कर रात में ही गंतव्य की ओर रवाना किया गया।
Samrat to Nitish: ‘काफी विलंब से पहुंची एसडीआरएफ’
भाजपा नेता ने हादसे के बाद राहत और बचाव कार्य के लिए पहुंचे भाजपा कार्यकर्ताओं और ग्रामीणों को भी धन्यवाद दिया। उन्होंने कहा कि हादसे के बाद भाजपा कार्यकर्ता और ग्रामीण सबसे पहले पहुंचे और राहत कार्य शुरू किया। इसके बाद पुलिस और जिला प्रशासन पहुंचा। एसडीआरएफ तो काफी विलंब से पहुंची।
रिपोर्टः सुजीत कुमार, ब्यूरोचीफ, बिहार
ये भी पढ़ें: रेल हादसाः पटना पहुंचे जांच अधिकारी, घटनास्थल की ओर जाएंगे