Delhi NCR

पहलवानों के सपोर्ट में जंतर-मंतर पहुंचे राकेश टिकैत केंद्र पर खूब बरसे

दिल्ली के जंतर-मंतर पर पिछले 14 दिनों से धरने पर बैठे पहलवानों को किसान संगठनों और खाप पंचायतों ने खुलकर समर्थन दे दिया है। खाप के साथ-साथ बड़ी तादाद में किसान संगठन के लोग जंतर-मंतर पहुंच गए हैं। रविवार यानी आज भारतीय किसान यूनियन उगराहां और संयुक्त किसान मोर्चा, दोनों के कार्यकर्ताओं ने जंतर-मंतर पर जमावड़ा लगाया। पंजाब से आए बीकेयू के सदस्यों ने इस दौरान लंगर भी लगाया। भारी भीड़ को देखते हुए पहले ही दिल्ली पुलिस अलर्ट मोड में आ रही थी।

सोनीपत-दिल्ली-हरियाणा बार्डर पर अलर्ट जारी कर दिया गया था, सिंधु बॉर्डर पर भी जारी पुलिस बल की तैनाती रविवार सुबह से ही कर दी गई थी। यहां एस एस बी की बटालियन भी तैनात है। पुलिस यहां पिकेट लगाकर चेकिंग कर रही है। जंतर-मंतर पर लोगों को संबोधित करते हुए राकेश टिकैत ने कहा कि इस मुद्दे पर खाप साथ हैं। आंदोलन के रोडमैप को लेकर बैठक जारी है। इस मुद्दे पर मोदी सरकार की आलोचना क्यों नहीं की जा रही, क्या इस मसले पर राहुल गांधी की आलोचना होना चाहिए?

आगे कहा कि भूत उतारना पड़ेगा। इसके लिए कभी मिर्ची का इस्तेमाल करना पड़ता है तो कभी कुछ और करना पड़ता है। टिकैत ने सवाल किया कि क्या दिल्ली पुलिस ने पहले भी इसी तरह की धाराओं के तहत किसी को गिरफ्तार नहीं किया है। अगर नहीं किया है तो बृजभूषण को गिरफ्तार न करे और अगर किया है तो आगे कार्रवाई करे।

Related Articles

Back to top button