
Punjab News : पंजाब विजिलेंस ब्यूरो ने आज जिला संगरूर के मूनक में तैनात राजस्व पटवारी अमरीक सिंह को 5,000 रुपये की रिश्वत लेते हुए रंगे हाथों काबू किया है। इस संबंध में जानकारी देते हुए राज्य विजिलेंस ब्यूरो के प्रवक्ता ने बताया कि उक्त राजस्व पटवारी को संगरूर जिले के गांव बल्लरां के निवासी वकील सिंह द्वारा दर्ज करवाई गई शिकायत के आधार पर गिरफ्तार किया गया है।
काम के बदले 15000 रुपये रिश्वत मांगने का आरोप
उन्होंने आगे बताया कि शिकायतकर्ता ने अपनी ज़मीन के इंतकाल की दरख़्वास्त दी थी, लेकिन उक्त पटवारी उससे काम करने के बदले 15,000 रुपये की रिश्वत मांग रहा था और सौदा 10,000 रुपये में तय हुआ। शिकायतकर्ता ने आगे आरोप लगाया कि आरोपी पहले ही 5,000 रुपये ले चुका था और बाकी पैसे मांग रहा था।
थाना पटियाला रेंज में रिपोर्ट दर्ज
प्रवक्ता ने बताया कि इस शिकायत की प्रारंभिक जांच के बाद विजिलेंस ब्यूरो की टीम ने जाल बिछाया, जिसके दौरान उक्त पटवारी को दो सरकारी गवाहों की उपस्थिति में शिकायतकर्ता से 5,000 रुपये की रिश्वत लेते हुए रंगे हाथों काबू कर लिया गया। इस संबंध में आरोपी के खिलाफ विजिलेंस ब्यूरो थाना पटियाला रेंज में भ्रष्टाचार निरोधक कानून के तहत मामला दर्ज कर आगे की कार्रवाई शुरू कर दी गई है।
यह भी पढ़ें : बूथ एजेंटों से मिले कलायत से AAP उम्मीदवार अनुराग ढांडा
Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र, बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरों को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप