Delhi NCRबड़ी ख़बर

राहुल और सोनिया गांधी की बढ़ सकती मुश्किलें, नेशनल हेराल्ड केस में ED ने दाखिल की चार्जशीट

National Herald Case: प्रवर्तन निदेशालय यानी ED ने नेशनल हेराल्ड केस में राहुल गांधी और सोनिया गांधी के खिलाफ चार्जशीट दाखिल कर दी है। चार्जशीट में सैम पित्रोदा व अन्य का भी नाम शामिल है। ईडी ने रॉउज एवन्यू कोर्ट में चार्जशीट दाखिल किया है। कोर्ट ने इस मामले में आरोपों पर संज्ञान लेने की सुनवाई की तारीख 25 अप्रैल तय की है। इस मामले में ईडी कई करोड़ रुपये की प्रापर्टी जब्त कर चुकी है।

क्या है नेशनल हेराल्ड मनी लॉन्ड्रिंग केस?

नेशनल हेराल्ड मनी लॉन्ड्रिंग केस इंडियन लिमिटेड, एसोसिएटेड जर्नल्स लिमिटेड (AJL) और नेशनल हेराल्ड अखबार के बीच लेनदेन से जुड़ा है। आरोप है कि कांग्रेस के वरिष्ठ नेताओं ने पार्टी के फंड्स का दुरुपयोग किया और AJL की संपत्ति को अपनी निजी नियंत्रण वाली कंपनी ‘यंग इंडियन’ में ट्रांसफर करवा दिया।

ED का आरोप है कि पार्टी फंड्स का गैरकानूनी ढंग से निजी लाभ के लिए उपयोग किया गया। जांच में पाया गया कि यंग इंडियन में कांग्रेस नेता सोनिया गांधी और राहुल गांधी की 76 फीसदी हिस्सेदारी है।

ये भी पढ़ें: ‘लोग जीवन के लिए संघर्ष कर रहे हैं, राज्य सरकार चुप है’, सीएम ममता बनर्जी पर भड़के अधीर रंजन चौधरी 

Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र,  बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरों को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप

Related Articles

Back to top button