साउथ कोरिया में बड़ा प्लेन हादसा, रनवे पर फिसला विमान, 179 की मौत

South korea
South korea : यह दुर्घटना दक्षिण जिओला प्रांत में उस समय हुई जब जेजू एयर की उड़ान संख्या 2216 थाईलैंड से लौट रही थी विमान में सवार 181 लोगों में से 175 यात्री और 6 विमान चालक दल के सदस्य थे।
दक्षिण कोरिया के मुआन एयरपोर्ट पर रविवार सुबह एक बड़ा विमान हादसा हो गया क्रू मेंबर समेत कुल 181 यात्रियों को लेकर बैंकॉक से लौट रहा प्लेन लैंड करते समय रनवे पर आग के गोले में बदल गया। मिली जानकारी के मुताबिक इस हादसे में 179 लोगो की मौत हुई है। मीडिया रिपोर्ट के मुताबिक दो यात्रियों को अभी तक रेस्क्यू किया गया है। इस हादसे के वायरल वीडियो में दिख रहा है कि प्लेन लैंड करने के बाद रनवे पर बढ़ता ही चला जाता है और फिर आगे जाकर दीवार से टकरा जाता है। इसके बाद प्लेन आग के गोले में बदल जाता है पिछले पांच दिन में यह दूसरा विमान हादसा है 25 दिसंबर को कजाकिस्तान में अजरबैजान एयरलाइंस का प्लेन भी क्रैश हो गया था।
विमान में 181 लोग सवार थे
दक्षिण कोरिया की अग्निशमन एजेंसी ने रविवार को बताया कि विमान के दुर्घटनाग्रस्त होने के बाद अब तक एक फ्लाइट अटेंडेंट और एक यात्री को बचा लिया गया है विमान में 181 लोग सवार थे। राष्ट्रीय अग्निशमन एजेंसी ने एक बयान में कहा, “फिलहाल दो लोगों को बचा लिया गया है, जिनमें एक यात्री और एक फ्लाइट अटेंडेंट शामिल हैं। एजेंसी ने यह भी कहा कि मुआन हवाई अड्डे पर दुर्घटना स्थल पर 32 दमकल गाड़ियां और दर्जनों अग्निशमन कर्मी तैनात किए गए हैं।
अधिकारियों को आदेश दिया
आपातकालीन कार्यालय ने बताया कि लैंडिंग गियर में खराबी के कारण दुर्घटना हुई माना जा रहा है कि दुर्घटना ‘पक्षियों के संपर्क में आने के कारण हुई, जिसके परिणामस्वरूप लैंडिंग गियर में खराबी आ गई कार्यवाहक राष्ट्रपति चोई सांग-मोक ने यात्रियों को बचाने के लिए सभी संसाधनों को जुटाने का आह्वान किया है। उन्होंने अधिकारियों को आदेश दिया, सभी संबंधित एजेंसियों को कर्मियों को बचाने के लिए सभी उपलब्ध संसाधनों को जुटाना चाहिए।
यह भी पढ़ें : दिल्ली-NCR में बारिश से बढ़ी ठंड, पहाड़ों पर दिखी बर्फ की चादर
Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र, बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरों को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप