Other Statesबड़ी ख़बर

महाराष्ट्र: आग की अफवाह के कारण ट्रेन से कूदे लोग, कर्नाटक एक्सप्रेस की चपेट में आने से 11 की मौत

महाराष्ट्र : महाराष्ट्र के जलगांव में एक बड़ा ट्रेन हादसा हुआ है। परांडा स्टेशन के पास पुष्पक एक्सप्रेस में आग लगने की अफवाह फैलने के बाद अफरातफरी मच गई। यात्रियों ने चेन पुलिंग की और ट्रेन से कूदना शुरू कर दिया। इसके बाद यात्री दूसरे ट्रैक पर आ रही कर्नाटक एक्सप्रेस की चपेट में आ गए। हादसे में 11 यात्रियों की मौत हो गई। जबकि कई यात्री घायल हो गए। घटना की जानकारी मिलने के बाद रेलवे के अधिकारी मौके पर पहुंच गए हैं। 

जानकारी के मुताबिक मुंबई से लखनऊ जा रही पुष्पक एक्सप्रेस के एक कोच में जलगांव के परांडा स्टेशन के पास आग लगने की अफवाह फैली। इसके बाद कोच के गेट पर खड़े यात्रियों ने कूदना शुरू कर दिया। इस बीच दूसरे ट्रैक पर आ रही कर्नाटक एक्सप्रेस की चपेट में यात्री आ गए। रेलवे के अधिकारी और अन्य कर्मचारी मौके पर पहुंच गए हैं।

रेलवे अधिकारी ने दी जानकारी

रेलवे अधिकारी के अनुसार महाराष्ट्र के जलगांव जिले में ट्रेन की चपेट में आने के बाद कुछ लोगों के मारे जाने की आशंका है. जलगांव जिले में चेन खींचकर पटरियों पर उतरे एक ट्रेन के यात्रियों को दूसरी ट्रेन ने रौंदा है।

यह भी पढ़ें : महाराष्ट्र में बांग्लादेशियों पर कड़ी कारवाई, मीरा रोड से 3 गिरफ्तार, उल्हासनगर से एक महिला अरेस्ट

Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र,  बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरों को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप

Related Articles

Back to top button