
IPL 2022 में रविवार को खेले गए मुकाबले में जबरदस्त जंग देखने को मिली. दिल्ली कैपिटल्स DC ने आखिरी ओवर्स में किए गए धमाल के दम पर मुंबई इंडियंस MI को हार का स्वाद चखा दिया और सीजन का शानदार आगाज किया. एक वक्त पर दिल्ली DC को आखिरी पांच ओवर में 56 रन चाहिए थे, ऐसा लग रहा था कि मैच हाथ से निकल रहा है लेकिन दिल्ली के बल्लेबाजों ने कमाल कर दिया.
मुंबई ने दिया था 178 रनों का टारगेट
आपको बता दे कि, मुंबई इंडियंस ने दिल्ली कैपिटल्स को 178 रनों का टारगेट दिया था. जवाब में दिल्ली कैपिटल्स की शुरुआत बेहतरीन नहीं हुई और उसके बाद लगातार विकेट भी गिरते रहे. मैच अंत तक पहुंचा तो दिल्ली को 30 बॉल में 56 रनों की जरूरत थी और उसके 6 विकेट भी गिर गए थे. आखिरी में अक्षर पटेल Axar Patel और ललित यादव Lalit Yadav ने दोनों ने ऐसा धमाल मचाया कि मुंबई फिर से हार गई. दोनों ने आखिरी पांच ओवरों में 56 रन कूट डाले.
आखिरी पांच ओवरों का लेखा जोखा…
16वां ओवर- 15 रन
17वां ओवर- 13 रन
18वां ओवर- 24 रन
18.2 ओवर- दिल्ली की जीत
अक्षर पटेल और ललित यादव रहे जीत के हीरो
बता दे अक्षर पटेल ने 17 बॉल में 38 रनों की धमाकेदार पारी खेली. इस दौरान उन्होंने 2 चौके और तीन छक्के जमाए. अक्षर का स्ट्राइक रेट 223 का रहा. दूसरी ओर ललित यादव ने भी 38 बॉल में धुआंधार 48 रनों की पारी खेली, जिसमें चार चौके और 2 छक्के शामिल थे. दोनों बल्लेबाजों ने मिलकर पांच ओवर में 75 रन जोड़ डाले और मैच पूरी तरह से पलट दिया.